/Жизнь Новороссийска/

В Новороссийске открыт новый детский сад

В Восточном районе, Новороссийска города был открыт современный высокотехнологичный детский сад, рассчитанный на 240 мест. Это 7 по счету дошкольное учреждение в этой части города. «Когда-то на этом месте располагалось два детских сада в общей сложности на 120 мест. Один - на 75 мест, был самым старым в городе. Здание было построено в 1905 году. Когда-то в нем располагались французские конюшни. Другой, на 45 мест, чуть моложе, 1952 года постройки, также представляло собой жалкое зрелище.

Оба здания снесли в прошлом году. Благодаря поддержке губернатора А.Н. Ткачева, главе муниципального образования В.И. Синяговскому, за короткий период времени был построен ультрасовременный детский сад на 240 мест» – говорит заместитель главы по социальным вопросам Наталья Майорова.
«Фактически – это самый большой детский сад в Восточном внутригородском районе», -поясняет заместитель начальника по дошкольному образованию управления образования города Новороссийска Елена Дрюмя: «В результате нам удалось полностью ликвидировать очередь в данном районе. Все дети 2010 года рождения, проживающие в Восточном внутригородском районе теперь определены в детский сад».
По словам специалистов в строительстве детского сада использовались самые последние достижения в строительстве. Дополнительно был спроектирован зал хореографии, компьютерный класс, кабинет психолога, кабинет логопеда, изобразительная студия.
Всего в 2014 запланировано создать 1340 мест. Начато строительство детских садов по ул. Южной на 320 мест., в 15мкрн – 270 мест, в ст. Раевская – 230 мест. 6, в 13мкрн – 280 мест; реконструкция дошкольных учреждений по проспекту Ленина, 63 –120 мест, ул. Индустриальной, 3-а – 120 мест.
В прошлом году в рамках реализации краевой целевой программы «Развитие системы дошкольного образования» на 2010-2015 годы дополнительно было введено 771 место.

Пресс-служба администарции МО Новороссийск. 

Просмотров: 3 371 Комментариев: 1
  1. Николай 29.04.2014 09:47 Ответить
    "Благодаря поддержке губернатора А.Н. Ткачева, главе муниципального образования В.И. Синяговскому, за короткий период времени был построен ультрасовременный детский сад на 240 мест» – говорит заместитель главы по социальным вопросам Наталья Майорова.
    Без лизоблюдства ну никак.
    На русский это переводится:
    "Благодаря выполнению своих должностных обязанностей группы лиц, включая Ткачева А.Н., Синяговского В.И. ..." дальше по тексту.
    Странно, путина не указали. Он что не помогал что-ли, не поддерживал ??
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.