/Жизнь Новороссийска/

Новороссийские полицейские приняли участие в ежегодной акции «Библионочь-2014»

Акция «Библионочь» — ежегодное масштабное событие в поддержку чтения.С 18 до 24 часов двери центральной городской библиотеки были открыты для посетителей, которые приобщались к истории литературы, и приняли участие в увлекательном путешествии во времени. «Перевод времени» - именно под таким лозунгом проходила «Библионочь» в этом году.

Пришедшие гости, благодаря коллективу библиотеки попали в 20 век. Для создания соответствующего впечатления, каждый зал библиотеки был оформлен в соответствии с определенной тематикой. Задания, предложенные ребятам, были разнообразными и интересными – чтобы набрать наибольшее количество бонусов и получить призы, необходимо было проявить находчивость, интеллектуальность, способность к быстрым решениям и конечно подвижность и ловкость. Вспомнить названия произведений, в которых звучат имена, продолжить фразу из известных кинофильмов, назвать героев романтических произведений, чьи имена стали нарицательными, и в конечном итоге, учитывая молодость присутствующих, привить уважение к прекрасному - нежным чувствам, эмоциям и отношениям между людьми.

Поучаствовали в акции и сотрудники ОПДН Управления МВД России по г. Новороссийску со своими подопечными: «трудными» подростками, детьми из неблагополучных семей.

Как комментирует врио начальника ОПДН УМВД России по г. Новороссийску майор полиции Наталья Недотекина эффективная воспитательная работа с любой категорией трудных подростков требует, прежде всего, объединенных усилий, поэтому приглашение на праздник в библиотеку не могло остаться без ответа. «К тому же такие мероприятия, - добавила Наталья Юрьевна, - кроме призов и подарков дарят детям еще более важные ценности: общение со сверстниками, возможность отвлечься от «недетских» семейных проблем и почувствовать себя счастливее».

 

«Привлечь молодежь к библиотеке, заинтересовать и рассказать об удивительном мире книг и чтения, - именно это стало главной идеей проведения такого мероприятия, рассказала директор центральной библиотечной системы города Новороссийска Ирина Андреевна Перевозова, - донести ребятам, что библиотека, это не только место, где можно получить книгу, но и место где можно общаться, знакомится и развиваться, познавать мир и делать интересные открытия.

Являясь, членом Общественного совета при Управлении МВД России по г.Новороссийску Ирина Андреевна Перевозова, активно привлекает к проведению мероприятий, ребят, состоящих на учете в отделах по делам несовершеннолетних г.Новороссийска. Подростки, попавшие в трудные жизненные ситуации, порой осознают ошибочность выбранной позиции и тянутся в нужное русло, отметила Ирина Андреевна. Поэтому, библиотека встречает ребят, открытыми дверьми и многообразием бесплатных молодежных проектов.

 

 

Подготовлено пресс-службой УМВД России по г. Новороссийску.

Просмотров: 2 916 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.