/Жизнь Новороссийска/

«Энергоэффективность и инновации»

Администрацией Краснодарского края при поддержке министерства энергетики РФ, Комитета по энергетике Государственной думы ФС РФ, комитета РСПП по энергетической политике и энергоэффективности 27 мая 2014 года в г.Сочи проводится Краснодарский весенний форум «Энергоэффективность и инновации», являющийся ежегодным мероприятием, которое считается визитной карточкой региона по одному из приоритетных направлений государственной политики.

В преддверии Форума с целью привлечения внимания общественности к актуальным вопросам регионального использования энергии с 25 по 28 мая 2014 года пройдет автопробег электромобилей. Участники автопробега посетят 5 муниципальных образований Краснодарского края, в которых будет организована работа тематических площадок с выступлением медиаличностей России.

27 мая в 9:00 участники автопробега посетили город Новороссийск. На «квадрате» напротив ГМА им.Ф.Ф.Ушакова все желающие смогли протестировать экомобили: проехать за рулем, в качестве пассажира, а также получить подробную информацию о характеристиках современных авто. Организаторы мероприятия устроили заезд среди всех автомобилей нового поколения. Победил в заезде, конечно же, суперкар маркиTESLA.

Далее участники пробега отправились в город Геленджик. Конечная точка экопробега – город Сочи.

Просмотров: 1 586 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.