/Жизнь Новороссийска/

«Управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне»

Филиал Государственного казенного учреждения Краснодарского края

«Управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне»

Пожарная часть №22

В соответствии с Планом основных мероприятий муниципального образования город Новороссийск в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций,
обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014 год и в целях подготовки к летнему пожароопасному периоду 28 мая с 10.00 до 12.00 проводилось показное занятие в пос. Южная Озерейка на ДОЛ «Искра» по теме «Организация работы администрации санатория, пансионата, базы отдыха при оповещении и эвакуации отдыхающих в безопасные места в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе при возникновении пожара на территории базы отдыха».

В ходе проведения показного занятия отрабатывалось практическое тушение условного пожара на территории базы отдыха в Южной Озерейке с привлечением пожарного расчета филиала ГКУ КК «Управление ПБ,ЧС и ГО» пожарная часть №22 в составе одного отделения. Согласно сценария учений произошло возгорание в комнате проживания отдыхающих на втором этаже корпуса, срабатывает пожарная сигнализация в действие вступает расчет добровольной пожарной дружины базы отдыха, проводится эвакуация отдыхающих.На место пребывает расчет ПЧ-22 производится разведка места возгорания и развертывание сил и средств для тушения пожара.

Под умелым рукодством командира отделения Никитенко Д.В. личный состав пожарной части на практике показал четкие и умелые действия по тушению условного пожара и эвакуации отдыхающих.

 

 

С уважением коллектив пожарной части №22

Просмотров: 3 790 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.