/Жизнь Новороссийска/

В Тоннельной будет участок досмотра

На Северо-Кавказской железной дороге – филиале ОАО "РЖД" 39 железнодорожных вокзалов оснащены системой теленаблюдения с выводом сигнала в дежурные части МВД России.

Кроме того, в целях рационального использования досмотрового оборудования, высвобождающегося после завершения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, планируется создание участков досмотра на железнодорожных вокзалах: Хоста, Олимпийский парк, Эсто-Садок, Красная Поляна (Альпика-Сервис), Горячий Ключ, Таганрог, Новочеркасск, Шахтная, Каменская, Грозный, Чертково, Ейск, Крымская, Тоннельная, Невинномысск, Ессентуки, Георгиевск.

39 железнодорожных вокзалов оснащены системой теленаблюдения с выводом сигнала в дежурные части МВД России. РДЖВ принимаются меры по недопущению прохода пассажиров и посетителей вокзальных комплексов, минуя зоны досмотра и контрольно-пропускные пункты оборудованные стационарными металлодетекторами.

Для предотвращения несанкционированного доступа устанавливается периметровое ограждение, системы контроля доступа, организован пропускной и внутриобъектовый режим. Приняты дополнительные меры по предупреждению и пресечению актов незаконного вмешательства (АНВ) в деятельность железнодорожного транспорта. С силовыми структурами достигнута договоренность по вопросам обмена информацией при возникновении угроз АНВ.

Ежедневно с дежурной сменой вокзалов, совместно с дежурными нарядами полиции линейного отдела внутренних дел на транспорте и сотрудниками охранных организаций на вокзалах, проводятся инструктажи по обеспечению транспортной безопасности, недопущению актов незаконного вмешательства в деятельность вокзального комплекса и железнодорожного транспорта.

Сотрудниками ФСБ России и транспортной полиции регулярно проводятся мероприятия по изучению эффективности системы мер по антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры. С привлечением специалистов силовых структур с работниками досмотра проводятся тренировки по обнаружению взрывчатых веществ, оружия и иных запрещенных к провозу предметов.

Просмотров: 1 400 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.