/Жизнь Новороссийска/

На празднике двора в округе № 13

В избирательном округе № 13, на дворовой площадке домов №№ 3, 5, 7, 9, 11 по улице Героев Десантников состоялся очередной праздник «Летний марафон».

Ребят и взрослых на праздник двора встречали организаторы мероприятия: депутат городской Думы V созыва Константин Павлихин, секретарь Координационного Совета Лариса Тришина, её помощники – общественники-активисты и большая, дружная команда Молодёжного центра и отдела молодёжи администрации города Новороссийска, а также спортсмены из отдела спорта администрации Южного внутригородского района.

По прибытию на дворовую площадку, первое, что бросилось мне в глаза, - это появившиеся на площадке футбольные ворота. Радостные мальчишки, не смотря на 30-ти градусную жару, гоняли футбольный мяч от одних ворот к другим. Такой подарок своим жителям сделалКонстантин Павлихин. В дальнейших планах депутата – сделать ограждение вокруг футбольного поля, чтобы защитить от ударов мячом машины и окна домов.

Развлекательно-игровую программу начала ведущая Алина Якушина – специалист по делам молодёжи Южного района.

- Наша традиция – собираться на праздники на этой площадке, - обратился к жителям депутат Павлихин, - отдыхайте, веселитесь и радуйтесь лету!

На площадку вышел Виктор Пустовойтенко из отдела спорта администрации Южного района. Виктор со своими помощниками провёл увлекательные командные игры – различные эстафеты, перетягивание каната. В перерывах между соревнованиями ребята смотрели выступления коллектива танцевальной студии «17-й район» (руководитель Ольга Горушкина). Своим выступлением порадовала зрителей юная танцовщица Илана Стефаниди. Илане 7 лет, и она занимается в студии индийского танца «Хараппи» при спортклубе «Фитдрайв».

Специально для девочек организаторы подготовили и провели дворовой конкурс красоты «Мисс дворовой площадки». Девочки участвовали в нескольких конкурсах. Это визитная карточка, творческий номер, где юные участницы пели, танцевали, да не просто танцевали, а выступали с акробатическими импровизациями, играли на флейте, на гитаре. А перед конкурсом дефиле юным участницам дала мастер-класс сама победительница конкурса «Мисс Новороссийск 2014» Кристина Щурилова – специалист молодёжного центра.

Всем победителям сам депутат вручал призы и подарки.

В завершение праздника организаторы в стихах пожелали ребятам и взрослым счастья и добра, а на угощенье, по традиции, сладкие пирожки, конфеты и лимонад!

 

 

Наталья Герасимова, фото автора.

Просмотров: 2 263 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.