/Жизнь Новороссийска/

Предоставление государственной услуги по информированию о положении на рынке труда.

Государственная услуга по информированию о положении на рынке труда в Краснодарском крае предоставляется:

- неопределенному кругу лиц;

- гражданам РФ, иностранным гражданам, лицам без гражданства, работодателям или их уполномоченным представителям (заявители).

Результатом предоставления государственной услуги гражданам (заявителям) является предоставление запрашиваемых сведений согласно указанному в заявлении способу их получения. Документом, необходимым для получения гражданами государственной услуги, является заявление. Заявителям обеспечивается возможность выбора способа подачи заявления в центр занятости населения: при личном обращении, почтовой связью, с использованием факсимильной связи, в электронной форме, в том числе через порталыwwwtrudvsem.ruwww.kubzan.ru. Информация о положении на рынке труда в Краснодарском крае содержит следующие сведения:

  1. Основные показатели, характеризующие состояние рынка труда: уровни общей и регистрируемой безработицы; коэффициент напряженности на рынке труда; численность граждан, состоящих на регистрационном учете в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных; потребность работодателей в работниках.

  2. Динамика основных показателей, характеризующих состояние рынка труда, в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

  3. Перечень наиболее востребованных профессий с указанием средней заработной платы.

  4. Иная информация и аналитические материалы.



Государственная услуга по информированию о положении на рынке труда в Краснодарском крае предоставляется бесплатно.

С начала 2014 года в ГКУ КК «Центр занятости населения города Новороссийска» за предоставлением государственной услуги обратилось 4097чел.

Из обратившихся в службу занятости трудоустроено 3523 чел. На 1 июня 2014 г. в банке вакансий было- 11626 вакансий. Уровень безработицы по г. Новороссийску составил 0, 2%, по Краснодарскому краю 0, 7%.

Просмотров: 2 983 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.