/Жизнь Новороссийска/

Перинатальный центр поздравляет всех Новороссийцев с праздником!

В Новороссийском Перинатальном центре за 8 месяцев родилось 2609 малышей (по сравнению с прошлым годом 2505).

Для того чтобы достичь таких результатов, в Перинатальном центре была проделана большая работа: для приближения оказания медицинской помощи открыт филиал Женской консультации, дооснастили кабинет пренатальной диагностики УЗИ-оборудованием. Родильные залы Перинатального центра полностью укомплектованы новым оборудованием: во всех родильных залах новые акушерские кровати, аппараты КТГ (фитальные мониторы для наблюдения за состоянием плода во время родов). До конца года ожидается получение УЗИ-аппарата экспертного класса, один такой аппарат уже есть в Перинатальном центре (был получен в 2012 году по программе «Модернизация здравоохранения»), но работает он в экстренном режиме, в три смены. К концу года придет и специальное реанимационное оборудование для новорожденных (оборудование для смешивания газов при искусственной вентиляции легких). На сегодняшний день в Перинатальном центре 3 родильных зала, в которых одновременно могут рожать две-три женщины. Но Перинатальный центр поставил перед собой задачу: в IV квартале провести реконструкцию родильных залов в индивидуальные по последнем слову передовых технологий: установить новую сантехнику, новейшее оборудование.

Главный врач С.Н. Гонзюсь и коллектив «Перинатального центра» поздравляют ветеранов, всех жителей с Днем города и Днем освобождения Новороссийска!

Мы живем сегодня, Дорогие Ветераны, благодаря Вам. Ваши ордена и медали – это Ваши храбрость и отвага. Не жалея себя, Вы рисковали жизнью ради нашего светлого будущего. Благодаря Вам мы можем жить в свободной стране. Наш город развивается и процветает.

Коллектив «Перинатального центра» твердо уверен: Вы спасли будущее, а наша задача – сохранить жизнь. Вы спасли Родину, мы будем стоять на стаже здоровья матери и ребенка!

Низкий Вам поклон! Желаем всем Здоровья и Процветанья!

Просмотров: 3 704 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.