/Жизнь Новороссийска/

Глава Южного района Новороссийска отчитался перед жителями округа № 15

В своих отчётных докладах Владимир Шило, Сергей Савотин, Константин Михалкин и Александр Павлов рассказали о большой проделанной работе в округе, районе и городе в 2014 году и выразили благодарность неутомимым общественникам и жителям за взаимопонимание и сотрудничество.

Расширенный Координационный Совет избирательного округа № 15 Южного внутригородского района прошёл 17 декабря в юношеской библиотеке имени Максима Горького по улице Волгоградской, 44.


О проделанной работе за 11 месяцев 2014 года перед жителями отчитались: глава Южного района Владимир Шило, депутат городской Думы Сергей Савотин, исполняющий обязанности заместителя начальника участковых полиции Южного района Константин Михалкин и исполняющий обязанности заместителя главы города, управляющего делами Александр Павлов.


Перед началом Совета представители жилищно-коммунальных служб, глава района и депутат округа провели приём граждан по личным вопросам. Председатель совета дома № 50 по улице Волгоградской Ирина Грабовая адресовала свой вопрос специалисту управления ЖКХ Фёдору Токареву.


- Тротуарные дорожки возле домов №№ 48, 50 и 52 по улице Волгоградской находятся в плачевном состоянии, - сетует Ирина Владимировна, - плитка отсутствует, торчат металлические штыри, а ведь по этим дорожкам ходит много людей, в том числе дети и инвалиды. На этом участке также необходимо сделать освещение, - продолжает Ирина Владимировна, - мы уже неоднократно обращались в администрацию района с этим вопросом, но пока проблема остаётся нерешённой.


Председатель домового комитета № 1 по улице Малоземельской Павел Филюрский изложил свои проблемы главе района. Точнее, не свои, а общественные. Во дворе его дома рабочие подрядной организации не так давно постелили плитку, а она просела.


- Надо заставить подрядчиков исправить недостатки, - заявил Павел Филиппович, - а то деньги потрачены, а результат неудовлетворительный. И ещё бордюры не доделали.


Наталья Сухорукова – председатель домового комитета № 38 по улице Волгоградской – также обратилась к главе района с вопросами ремонта детской площадки и проезжей части двора.


Кроме вопросов благоустройства, прозвучали слова огромной благодарности главе района и депутату округа. Любовь Кожевникова – председатель совета дома № 36 по улице Волгоградской – на протяжении полугода «воевала» с Новороссийской управляющей компанией по поводу передачи документов на дом в другую управляющую компанию. Куда только не обращалась за помощью, отовсюду получала отписки. Но как только за дело взялись глава с депутатом, вопрос моментально разрешился. Любовь Григорьевна выразила благодарность и отметила, что в последнее время любые поднимаемые проблемы глава района и депутат решают удивительно быстро. Любовь Григорьевна также положительно оценила работу управляющей компании «Лидер».

 

Только вместе, единым целым – население и власть – можно достичь хороших результатов во всех сферах жизни города, начиная с малого – с дома и улицы, округа и района. 

Наталья Герасимова,

фото автора.


 


Просмотров: 3 003 Комментариев: 2
  1. Ксю 04.01.2015 19:42 Ответить
    Новорсоссийск??? Уберите опечатку ))) 01
  2. Mikhnik 18.12.2014 19:25 Ответить
    Когда же мы будем писать и говорить:"Проблемы глава района и депутат решают НЕудивительно быстро". А то всё с удивлением.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.