/Жизнь Новороссийска/

Новороссийск постепенно приходит в себя после снежной стихии

Редакционная почта за 18 февраля  пополнилась новыми сообщениями от наших постоянных читателей. Они делятся своими впечатлениями и фотографиями, сделанными на улицах города.


@Анастасия@:

Тротуары и дорога, наверное, под окнами администрации и посыпаны, но по городу, на буграх особенно никакой снегоуборочной техники с песком не было.

Пришлось сегодня утром спускаться вниз по Кутузовской с маленьким ребенком в коляске.

 

Нам было необходимо попасть именно сегодня с утра в детскую поликлинику на Советов. Это был настоящий кошмар.

 

Спускаться вниз по Кутузовской в нескольких местах приходилось по проезжей части дороги. В районе Кутузовского круга и на Советов снежная корка не давала нормально везти коляску. А там, где снег подтаял – колеса просто увязали.

 

Поскольку наша поликлиника состоит из двух частей, разбросанных друг от друга,  пришлось потом еще тащиться на Московскую. Картина была тоже жуткая.


Возвращаться домой решила через улицу Видова. Почти 10 утра – дорога была нетронута никакой снегоуборкой. Более того – на остановке рядом с ВЗФЭИ,  на ступеньках было очень много снега. На моих глазах женщина, попытавшись спуститься вниз, просто съехала на пятой точке почти под колеса маршрутки. Я эти ступеньки и сфотографировала. Извините за качество - делала одной рукой с противоположной стороны дороги.

 

Не пойму – почему нельзя было за ночь убрать снег на Видова? Раньше ее убирали одной из первых.

 

Кстати, до сих пор не могу понять, как задумывался тротуар на противоположной от этой остановки стороне. Дорожку на несколько метров подняли, ни ограничителей, ни парапетов никаких не сделали. Скользкий тротуар, порыв ветра – и все… Сдует запросто вниз, даже ухватиться не за что. А если дети будут идти? Кто будет виноват?

 

Извините за мое эмоциональное письмо. Но перемещение по городу с грудным ребенком по таким дорогам в такую погоду – это экстрим.



 



































Водитель:

Дороги ужасные! В Восточном районе, что не горка, то аттракцион!!! У рынка авария, грузовик не вошел в поворот. У гостиницы Новороссийск на моих глазах «четырку» занесло. Куникова и Волгоградская - отдельная песня. Такого никогда на было и вот опять.

 

 

 

 







































Николай:

Сегодня был по работе в одном из домов рядом со зданием администрации города. Испытал полный шок. Перед главным входом снег они под руководством мэра вычистили. Только сгребли его весь за здание администрации. Дорога вокруг здания в 4-м часу дня еще была в корке, тротуары тоже. Во дворе дома даже я, опытный водитель, напрягся – никто ничего не убирал…


 

 

 



















































































































































И еще несколько фотографий от наших читателей и из новороссийских групп в социальных сетях:


 

Просмотров: 2 302 Комментариев: 2
  1. п 20.02.2015 10:11 Ответить
    Пипец как громко сказано!! А где снег то??? Уж молчали бы с своем задрипенске .. Наверно вы не знаете толком как настоящая зима то выглядит, несчастные кубанистанцы.
  2. Andrey 19.02.2015 10:03 Ответить
    Снежная стихия? А менее пафосных слов нет? :) Ну зима как бы сейчас, ну снега немного выпало, но назвать стихией? :)
    А по теме да, дороги посыпали уже часов в 10 утра, хотя снег начался ночью еще. И то, только в центре. Олени на летней резине очень мешали, тупо пробки случились. Николай вон напрягся во дворе :) Центр, проспект Ленина, Советов, Цемдолина-я передвигался нормально. Зимняя резина, шипы, вот это всё... :) Тротуары скользко, Советов вчера только убрали, лично ходил. Ну, по большому счету, на 3 сработали.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.