/Жизнь Новороссийска/

В Новороссийске заморозили строительство оздоровительного центра

В Новороссийске заморозили строительство оздоровительного центраСовсем недавно, буквально в прошлом месяце, горожане заметили, что на набережной в районе кинотеатра «Нептун» в Новороссийске возник забор. На паспорте объекта, установленном неподалеку, сообщалось о начале строительства оздоровительного центра.

 

Многих жителей города возмутил факт строительства крупного объекта прямо на береговой линии, рядом с городским пляжем.

 

Один из неравнодушных горожан обратился в Азово-Черноморскую межрайонную природоохранную прокуратуру с просьбой проверить стройку на законность.


 - В настоящее время проводится проверка доводов обращения гражданина. В ходе проверки с привлечением специалистов Новороссийского отдела Росреестра, министерства природных ресурсов Краснодарского края с выездом на место застройки береговой полосы для натурного обследования и замеров земельного участка, установлено, что площадь территории, огражденной забором для начала строительства составляла 1093 квадратных метра, - комментируют в Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуре, - По состоянию на 17 марта 2015 года результаты проверки от контролирующих органов еще не поступили. После получения данных материалов и при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

 

В прокуратуре отметили, что в процессе разбирательств особое внимание будет уделено вопросу правомерности действий должностных лиц, выдавших разрешение на строительство капитального объекта на данном участке.

 

Стоит отметить, что сейчас забор на стройке демонтирован и не преграждает жителям города доступ к морю.

 

Алина Александрова,

Первый городской портал

Просмотров: 2 066 Комментариев: 15
  1. Mikhnik 19.03.2015 19:35 Ответить
    Видимо что-то похожее В Геленджике: http://www.novodar.ru/index.php?view=art
    icle&catid=146:top-on-main&id=9946:pltip
    rvl-01-2015a&tmpl=component&print=1&layo
    ut=default&page=
  2. re Роман111 19.03.2015 15:16 Ответить
    К сожалению Краснодар превратился в безобразную застройку,+ старый частный сектор. Создаётся впечатление, что на некоторых улицах, жители до сих пор думают что в городе немцы.
  3. Ольга 19.03.2015 15:14 Ответить
    Читаю и удивляюсь сплетням, - ребята тут пишут комментарии к статьям. Идите лучше на городской форум и там судачьте! 05
  4. Прокурор 19.03.2015 13:46 Ответить
    Лучше бы прокуратура занялась "безолаберной" ОБДешной застройкой

    Павел, ни в одном кодексе не нашёл такого правонарушения. Ни "безолаберной", ни даже "безалаберной". Не могли бы вы конкретизировать свои претензии?
  5. Гена 19.03.2015 13:31 Ответить
    Роман111, вы в курсе, что поносимое некоторыми здесь ОБД везут именно из Краснодара??
  6. Женя 19.03.2015 13:24 Ответить
    Вы что! Храм запретить нельзя! Святое! Ведь у власти сплошь истово верующие перевёртыши экс-коммунисты-атеисты 03
  7. Роман 111 19.03.2015 12:15 Ответить
    Краснодар погряз в пробках, однако дома там строят куда продуманней, да и проекты интересней. А Новороссийск возвращается с таким строительством в 80-е года. Серость...
  8. Наталья 19.03.2015 11:50 Ответить
    главный архитектор? Уважающий себя профи, работать в нашей администрации не сможет. Его задушат со всех сторон, начиная от клерок и заканчивая прокурором. А за архитектуру города обидно.
  9. Рита 19.03.2015 11:48 Ответить
    Кафе было бы тут лишним, а вот спортивный, крытый объект это хорошо.

    А у бдительных жителей какой то странный и избирательный подход )))) Рядом строят другое сооружение и тоже у воды ))))
  10. Бирюза 19.03.2015 10:35 Ответить
    Оздоровительный комплекс с тренажерами и бесплатным залом для пенсионеров - прекрасная идея. Только почему на территории пляжа, буквально у воды? Лучше бы в микрорайонах, ближе к людям. А все пляжи должны оставаться общедоступными и бесплатными оздоровительными территориями для всех. И особенно "Нептун". Это единственный пляж в городе, где уважительно относятся к людям не только в коммерческий сезон. Здесь всегда чисто, в том числе и в раздевалках (для сравнения - загляните в единственную кабинку на горпляже). А ведь многие у нас купаются круглый год, благо, климат позволяет.И кстати, гигантский недострой на горпляже у нас уже есть. Фактически захватили землю в центре, обезобразили пляж и ушли в тень. Так же было в свое время и с Аквапарком. Забрали половину парка Фрунзе, несколько лет поработали, забросили - и что там теперь будет? Конечно, коммерческая застройка. А ведь это была зеленая зона для всех!
  11. Павел 19.03.2015 09:58 Ответить
    Лучше бы прокуратура занялась "безолаберной" ОБДешной застройкой на пр. Ленина ЖК Малая земля
  12. Игроь 19.03.2015 09:55 Ответить
    Запретили стройку на береговой полосе? Хм, странно, а чем храм отличается от планируемой стройки. Тем более строить хотели не кафе, а оздоровительный комплекс, с тренажерными залами, и как стало известно с бесплатным залом для пенсионеров.
    Как то уж избирательно у нас подходят к строительству.
  13. Кирилл 19.03.2015 09:52 Ответить
    Браво, браво. Столько брехни в 5 строчках.Торговые центры нынче пустые.Никому не нужны. Зайдите в Галерею.
    Навскидку только крупных застройщиков в городе, помимо ОБД: Кубаньжилстрой, Выбор,ПИК-Кубань,Новоросметалл,Проектсер
    вис-Юг,Стройзаказчик. Только ОБД? 04 Магниты пусть дальше строят. Самые доступные цены в этой сети.КУльтура на задворках -потому, что нет гл.архитекотора? Вероника, назначат вас гл. архитектором, за какой срок культуру поднимете? Деревню в город превратите?
  14. Фартовый 19.03.2015 00:26 Ответить
    такие люди как этот гражданин должны жить вечно. 09
  15. Вероника 18.03.2015 20:14 Ответить
    Что творится в городе со строительством? Строятся одни ОБД -дома и рядом Магниты. Где новый театр, хотя бы еще один нормальный торговый центр. Заморожено строительство дворца Олимпийских видов спорта. Людям пойти некуда. Культура в Новороссийске на задворках. А все потому,что уже который год подряд нет в городе главного архитектора. Город плавно превращается в деревню.