/Жизнь Новороссийска/

Новороссийцев просят соблюдать базовые меры безопасности при использовании сайтов объявлений

В связи с сообщением на «Муниципальной новостной ленты» о случае мошенничества при покупке автомобиля через сайт объявлений, в редакцию обратился главный операционный директор компании Avito Кристоффер Норман.

Он, выступая с желанием  предупредить новороссийцев о базовых мерах безопасности, которые не стоит забывать при использовании сайтов объявлений, просил опубликовать его письмо:

 

«Новостные порталы Новороссийска сообщают о мошенничестве с использованием нашего сайта. Местная жительница решила купить автомобиль и нашла на Avito соответствующее объявление о продаже Hyundai ix35. Связавшись с хозяином по телефону, она узнала, что машина продается только при условии внесения предоплаты, и перевела на счет якобы продавца 220 тысяч рублей, после чего злоумышленник перестал выходить на связь.

 

Мы очень серьезно относимся к каждому подобному случаю, так как сегодня Avito является крупнейшим в России сайтом объявлений.

 

Каждый день тысячи людей покупают здесь различные товары, в том числе автомобили, поэтому мы считаем необходимым предупредить россиян о несложных правилах безопасности, которые стоит принимать во внимание при покупке машины по объявлению в интернете.

 

Помните, ни в коем случае нельзя переводить деньги на счет незнакомого человека: вполне возможно, что после этого он перестанет выходить на связь. Лучше всего встретиться с продавцом, чтобы лично посмотреть на авто, оценить его состояние и принять окончательное решение о покупке.

 

Если у вас появляются малейшие сомнения по поводу предложения, а собеседник настаивает на предоплате, лучше отказаться от сделки, какой бы выгодной она ни казалась, и поискать на сайте объявление, вызывающее больше доверия. Ведь подавляющее большинство пользователей Avito  –  честные люди.

 

Если вы решили купить автомобиль по объявлению в интернете, обязательно принимайте во внимание эти правила, и опыт взаимодействия с Avito для вас всегда будет только позитивным.

 

С уважением,

Кристоффер Норман,

операционный директор компании Avito»

 

 

 

 

Просмотров: 1 920 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.