/Жизнь Новороссийска/

Морские пограничники России и Турции в Новороссийске сыграют в футбол

Опытом в борьбе с контрабандой, терроризмом и нелегальной миграцией обмениваются морские пограничники России и Турции на начавшейся сегодня в Новороссийске совместной тренировке. Участие в отработке действий при осмотре судов принимают экипажи корабля "Рубин" береговой охраны ФСБ РФ и турецкого - "TCSG Guven". Об этом сегодня агентство ТАСС сообщает со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

"Визит иностранного военного корабля осуществляется в рамках двустороннего сотрудничества между Российской Федерацией и Турецкой Республикой в целях обмена опытом, проведения совместных мероприятий в рамках борьбы с контрабандой, терроризмом и нелегальной миграцией", - отметил замначальника отряда сторожевых кораблей Александр Курылев.

 

Вопросы защиты морских границ службы береговой охраны двух государств совместно обсуждают в течение последних десяти лет. "Пограничная служба ФСБ, которая осуществляет охрану береговых рубежей Российской Федерации, для нас не просто коллеги, но и ближайшие партнеры, с которыми мы обеспечиваем безопасность в акватории Черного моря", - отметил командир турецкого корабля Исмет Баир Эртугрул.

 

Визит пограничников Турции в Новороссийск продлится до 24 июля. План визита включает знакомство с достопримечательностями портового города и товарищеский матч по мини-футболу между экипажами кораблей

Просмотров: 2 471 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.