/Жизнь Новороссийска/

УМВД Новороссийска озаботилось патриотическим настроем прикомандированных на время курортного сезона полицейских

 

Вчера руководство Управления МВД России по г. Новороссийску, в целях патриотического воспитания организовало экскурсию по местам боевой славы для сотрудников полиции, прикомандированных из регионов Краснодарского края, на время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Курорт-2015». Сопровождали экскурсию начальник отделения морально-психологического обеспечения ОРЛС подполковник полиции Алла Лазовская и экскурсовод новороссийского исторического музея – заповедника.

Место экскурсии выбрано не случайно – это легендарная «Малая Земля», именно там развернулись самые ожесточенные бои за Новороссийск. В итоге именно из этой обороны выросло контрнаступление, и Новороссийск был освобожден от фашистов. Это сыграло ключевую роль во всей битве за Кавказ. Теперь на месте тех сражений расположен ансамбль памятников, о создании которых рассказала полицейским экскурсовод. Так же стражи порядка услышали историю о высадке десанта в суровый февраль 1943 года, о бойцах, которые до последнего вздоха сражались с врагом за Родину, о тех солдатах, которые при жизни и посмертно получили звания Героя Советского Союза, и чьими именами названы улицы города-героя Новороссийск.

В завершении экскурса в историю Новороссийска, полицейские посетили главный монумент Малой земли «Нос коробля» и галерею боевой славы внутри монумента.

 

Пресс-служба УМВД по г.Новороссийску

Просмотров: 1 645 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.