/Жизнь Новороссийска/

Сотрудники ГИБДД Новороссийска проводят проверку готовности школьных объектов к учебному году

Пока дети находятся на каникулах, сотрудники отдела ГИБДД Новороссийска совместно с заинтересованными структурами задумались о готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

Инспекторами дорожной инспекции отдела ГИБДД города с 29 июля по 13 августа проводятся проверки состояние подходов к пешеходным переходам в районе общеобразовательных учреждений и обустройство их тротуарами, а также качество и объём технических средств организации дорожного движения - знаков, разметки, искусственных неровностей и ограждений. В случае выявления недостатков у владельцев дорог и руководителей дорожно-коммунальных служб еще есть немного времени привести улично-дорожную сеть в нормативное состояние.

Отдельное внимание инспекторами по пропаганде БДД уделяется наличию и содержанию паспортов дорожной безопасности, разработанных на общеобразовательные и дошкольные организации с размещением в них схем безопасных маршрутов движения детей «Дом-Школа-Дом».

Совместно с представителями образовательных учреждений сотрудники Госавтоинспекции проводят проверки и планирующих документов на новый учебный год по обучению несовершеннолетних Правилам поведения на дороге.

Ежегодно проводятся проверки маршрутов движения школьных автобусов.

Просмотров: 1 328 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.