/Жизнь Новороссийска/

Сотрудники ГИБДД Новороссийска объявили о начале операции «Автобус»

В целях снижения аварийности и профилактики в области пассажирских перевозок с 17 по 26 августа на территории Краснодарского края и г. Новороссийска проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Отныне сотрудники ГИБДД Новороссийска сосредоточат внимание на надзоре за дорожным движением особое внимание будет уделяться выявлению и пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения водителями общественного транспорта.

В рамках действующего законодательства будут проводиться проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки автобусами.

Сотрудники ГИБДД будут осуществлять проверку водителей пассажирских транспортных средств, осуществляющих междугородние перевозки, а также обеспечение предрейсового, межрейсового и послерейсовых медицинских осмотров водителей, соблюдение режима труда и отдыха, допуска водителей к осуществлению пассажирских перевозок. Особое внимание сотрудников будет направлено на автобусы, осуществляющие детские перевозки.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и взаимовежливы друг к другу! Соблюдайте Правила дорожного движения и требования в области обеспечения безопасности дорожного движения.

 

 

Н.В. Мельникова, старший инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД Управления МВД России по г.Новороссийск капитан полиции

Просмотров: 2 052 Комментариев: 1
  1. Андрей К 20.08.2015 00:59 Ответить
    А почему только с 17 по 26, а что потом опять можно будет нарушать? И зачем об этом объявлять? Почему ГИБДД в "обычные" дни не занимается общественным транспортом, или они не видят, что происходит? Какой то бред!!!
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.