/Жизнь Новороссийска/

Жить в безопасности учили младшеклассников полицейские Южного района Новороссийска

В начале нового учебного года в целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности школьников, в учебных заведениях города-героя Новороссийска прошел краевой День безопасности.

Среди прочих общеобразовательных знаний, учащимися четвертых, пятых классов в рамках лекций и бесед были получены знания о безопасности. Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции Южного района Управления МВД России по г. Новороссийску рассказали школьникам о мерах безопасности на улице и дома, о безопасном использовании сети Интернет, о безопасной фотосъемке «селфи». По окончании беседы каждому ребенку была вручена соответствующая памятка. Также ребятам были разъяснены последствия противоправных поступков. Сотрудники полиции напомнили о необходимости соблюдение требований КЗ № 1539 по недопущению нахождения в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей), родственников или ответственных лиц:

-несовершеннолетних в возрасте до 7 лет — круглосуточно;

-несовершеннолетних в возрасте от 7 до 14 лет — с 21 часа до 6 часов;

-несовершеннолетних в возрасте от 14 лет до достижения совершеннолетия — с 22 часов до 6 часов.

 

Уважаемые родители! Напоминайте вашему ребенку о правилах безопасного поведения, которые помогут ему защитить себя. Выучите с ребенком наизусть домашний адрес, номера для связи с вами и соседями. Научите его всегда ставить вас в известность, куда он идет, оставлять телефон для связи и сообщать о прибытии, не задерживаться на улице до темноты. Если посторонний человек просит у ребенка помощи, предлагает проводить (при этом предлагает конфету, подарок и т.д.), говорит, что он друг родителей или учителей, ребенку не следует ничего принимать или разговаривать, лучше обратиться к знакомым взрослым или полицейским.

Расскажите, что ни в коем случае нельзя трогать никакие предметы, найденные на улице, даже если это игрушки или телефон. Нужно сообщить об этом сотрудникам полиции или взрослым. Объясните ребенку, что полицейский всегда придёт на помощь и убережет от неприятностей.

 

 

Подготовлено пресс-службой УМВД РФ по г. Новороссийску

Просмотров: 1 592 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.