/Жизнь Новороссийска/

Сотрудники «Кубаньэнерго» провели в школе ст.Раевской (г.Новороссийск) уроки электробезопасности

В рамках реализации программы по профилактике детского травматизма на объектах электросетевого комплекса сотрудники ПАО «Кубаньэнерго» провели урок по электробезопасности для первоклассников средней школы № 24 станицы Раевская под Новороссийском.

На уроке электробезопасности ребята узнали о безопасном обращении с электричеством в быту и на улице, почему нельзя запускать воздушных змеев под линиями электропередачи и играть вблизи энергообъектов.

- Эти занятия очень нужны для развития и образования детей, - отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 24 Юлия Санникова. - Ребята должны знать правила обращения с электрическим током начиная уже с первого класса. Занятия, которые проводят сотрудники Юго-Западного филиала Кубаньэнерго, интересны и очень познавательны. Дети слушают специалистов с удовольствием.

В завершении урока энергетики подарили детям тематические закладки-линейки, магниты и плакаты.

 

Сотрудники ПАО «Кубаньэнерго» намерены продолжить реализацию программы по профилактике электротравматизма среди детей и подростков, цель которой закрепить у школьников знания безопасного поведением в быту и на улице. Данная программа реализуется в компании с 2008 года.

 

Дирекция по связям с общественностью ПАО «Кубаньэнерго»

Просмотров: 1 590 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.