/Жизнь Новороссийска/

В Новороссийске пройдет надзор !

В целях осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, оказания на них индивидуального профилактического воздействия с 26 октября по 6 ноября 2015 года Управление МВД России по г. Новороссийску проводит оперативно-профилактические мероприятия «Надзор», направленные на недопущение преступлений и правонарушений.

В первую очередь оперативно-профилактические мероприятия коснутся лиц, освобожденных из мест лишения свободы и имеющих непогашенную судимость за совершение тяжкого и особо тяжкого преступлений, при рецидиве преступлений, умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего, при опасном и особо опасном рецидиве и за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

Будут проверены лица, отбывающие наказание в виде ограничения свободы, назначенное в качестве дополнительного вида наказания или при замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы, подлежащих административному надзору. Особое внимание будет уделено проверкам в период запрещения пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток. В случаях выявления правонарушений к нарушителям будут применены меры административной ответственности по ст. 19.24 КоАП РФ – за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, которая предусматривает в качестве наказания административный арест до 15 суток.

Просмотров: 1 389 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.