/Жизнь Новороссийска/

О строительстве храма на Малой земле: продолжение...

Вот уже которую неделю на Ленте идет дискуссия о строительстве храма на Малой земле.

Напомним, что мы получили обращение инициативной группы, которая считает неправомочным действия архитектуры города-героя Новороссийска, выдавшего разрешение на строительство храма в районе комплекса Малая земля.
Во время обсуждения было высказано много аргументов ЗА и ПРОТИВ.
Редакция ожидает материалы из Новороссийской епархии с позицией по этому вопросу служителей церкви.
Но сегодня нам поступила информация, которой мы спешим поделиться. И ждем официального ответа на нижепубликуемые вопросы...
Напомним часть официального ответа архитектуры города-героя Новороссийска к нам на Ленту:

"...Согласно договору безвозмездного пользования земельным участком, находящимся в федеральной собственности от 11.08.2015 г. № 01-09/1065 земельный участок с кадастровым номером 23:47:0310011:136, расположенный по адресу: г. Новороссийск, проспект Ленина с видом разрешенного использования «культовые здания», передан Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Краснодарском крае в безвозмездное пользование на 10 лет (до 05.08.2025 г.) Религиозной организации «Новороссийской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».  

Постановлением администрации МО г. Новороссийск от 10.09.2015г. № 7067 утвержден градостроительный план №Ru 23308000-047-0011-0004062 земельного участка с кадастровым номером 23:47:0310011:136, предоставленного под культовые здания..."

 

Обращаем внимание на то, что в тексте дается понятие "культовые здания". Инициативная группа обратилась за разъяснениями в Законодательное собрание Краснодарского края.

Сегодня специалисты комитетов ЗСК дали редакции пояснения, что в законодательстве под "культовыми зданиями" подразумеваются КЛАДБИЩА. И ни что иное.

Так, что, позвольте, в аренду выдан участок земли для строительства кладбища? 

Просим считать данный материал официальным запросом в кадастровую палату и архитектуру администрации города.

 

 

Просмотров: 5 391 Комментариев: 28
  1. Юрий 01.12.2015 00:11 Ответить
    Господь сказал:Там где двое или трое во Имя Мое там Я посреди вас.

    Неужели вы люди православные противитесь тому что спасает души человеческие,Собор это Дом Божий,получается вы противитесь Богу,вы противитесь будущему вашей страны,ваших детей,потому как только в храме каждый человек получает спасение истинное,т.к Господь сказал Я есть путь,истина и жизнь,ваши дети-юудущее страны должны укрепляться духовно,а посещая семинарию,которая будет в этом комплексе как раз в этом и будет помогать.почему мусульмане никогда не противятся строительству мечетей,а вы православные всегда против,неужто в стране где Православие это основа всему сами же православные противоречат этому,почему то когда строятся торговые центры и многое другое развращающее нашу молодежь все молчат,а то что приносит пользу наоборот мешает нашему Православному народу.
  2. вопрос 20.11.2015 16:17 Ответить
    Зачем истинно верующим столько недвижимости?
  3. хххх 20.11.2015 12:46 Ответить
    негодяи из секты рпц и потакающие им чинуши в конец обнаглели,никакой собор там не нужен,хватит уже город застраивать то торговыми центрами,"элитной недвижимостью" по конской цене и центрами по приему платежей с лохов от зао рпц коих по мнению синяка должно стать 25-27,идиотизм полнейший,сектанты любых конфессий-руки проч от Малой земли и берегов Суджукской лагуны.
  4. re князю подмёткину 18.11.2015 20:45 Ответить
    И так. Твой портрет. Неряшлевое, засаленое тело. Поглощающее "Солнцедар".Отзывающееся на погремуху Подмёткин.
  5. Новороссиец 18.11.2015 16:41 Ответить
    НОВОРОССИЦЫ! ВНИМАНИЕ! По улицам бродит тип. Сума сшедший. Называет себя КНЯЗЕМ ПОТЁМКИНЫМ. Опасен. Может укусить. После укуса, добропорядочный гражданин превращается в обортня в папахе и бекеше.
  6. Татьяна Петрова 18.11.2015 12:15 Ответить
    Ольга Петрова. Не будьте наивны. Ну какой дурак сейчас пожертвует на строительство храма? Это сколько надо ходить с протянутой рукой!Про добровольно-принудительное пожертвование, видимо, не слышали Вы. Дело сейчас не в том: стоить, не стоить. Всё равно средств нет. Достройте то, что уже начали!Вот интересно, а сколько здесь тех, кто уже "пожертвовал" и какую сумму на строительство? И кто потом будет ЭТО содержать?
  7. re князь подмёткин 18.11.2015 07:55 Ответить
    Не теряйте время даром-похмеляйтесь Солнцедаром! Ты не погань своим "погонялом" имя достойного Человека.
  8. svit 18.11.2015 05:45 Ответить
    москальские попрошайские церковники агрессивно ползут рысью на паству
  9. Князь Потемкин 18.11.2015 01:56 Ответить
    На Святой Малой Земле! Где погибли, наши Герои России!
    Вечная им Память! Царствие Им Небесное! Пусть Земля Им будет Пухом!!!
  10. Князь Потемкин 18.11.2015 01:39 Ответить
    В г.Новороссийске, 30-50 % это моряки,(их семьи!).
    Николай Чудотворец!-Покровитель!
    Кафедральному Собору Николая Чудотворца! в г.Новороссийске Быть!!!
  11. для федоровича 17.11.2015 22:41 Ответить
    Был вопрос, если его не все поддерживают, то следуюя вашей логике, его надом "ЗАМОРОЗИТЬ"?
  12. fedorovi4 17.11.2015 22:15 Ответить
    Для "для Фёдоровича": И через 10 лет собор можно ...?. А на вопрос о президенте: нормальный ПРЕЗИДЕНТ, в отличие от предыдущих.
  13. для федоровича 17.11.2015 21:41 Ответить
    Так и землю дают на определенный срок - 10 лет. Статью читали? В статье указан срок. А на вопрос о президенте слабо ответить?
  14. Игорь Ольге. 17.11.2015 21:37 Ответить
    Ни одного оскорбления я не допустил. Вы умеете различать слова, но не научились понимать их смысл. Печально. Вы - хомо эректус, а не сапиенс. Манера ставить кучу восклицательных знаков говорит о тупости автора. У человека есть своё мнение и он имеет право его высказать! Так я его и высказал. Чего разоряешься? По существу ответить нечего?
  15. Ольга 17.11.2015 21:20 Ответить
    Игорь прочитайте что написали!Ну и за что оскорбления (стадо ,дебилы ) кто вы после этого!!!Вы грамотей!!!!!!! Начет учености отдаю вам пальму первенства "негамотные(новое слово в русском языке) дебилы . У человека есть своё мнение и он имеет право его высказать!