/Жизнь Новороссийска/

Совет единомышленников

В Новороссийске 27 ноября прошло второе заседание координационного совета 14 избирательного округа под руководством депутата городской Думы Сергея Канаева

На повестке заседания были вопросы исполнения депутатских наказов за 2015 год и депутатские наказы на 2016 год, вопросы стратегии социально-экономического развития округа. Поднимали вопросы платежей по ОДН.

По вопросам капитального ремонта выступил руководитель новороссийского отделения регионального оператора Фонда капитального ремонта Тяжельников Евгений Станиславович, который разъяснил членам координационного совета все интересующие их вопросы.

Подняли вопрос общественной инициативы граждан на территории округа, обсудили опыт реализации представителями ТОСов социальных проектов в других регионах Российской Федерации. Например,в Нижнем Новгороде пенсионерки одного их МКД проведи акцию «Бабушка на час», в рамках которой пожилые женщины собирают детей младшего и среднего школьного возраста и проводят для них экскурсии по городу, водят в музеи. Таким образом, и дети под присмотром и бабушкам на пенсии жить не скучно.

Участковый округа ответил на животрепещущие вопросы, предупредил, что на территории Южного округа орудует банда мошенников, которые устанавливают пенсионерам дорогостоящие фильтры для воды.

Вопрос подготовки к Новогодним праздникам также не обошли стороной. Предложили в качестве общественной инициативы организовать новогоднее украшение подъездов жильцами домов округа.

Приняли решение работать одной командой единомышленников и решать насущные вопросы сообща. 

Просмотров: 1 196 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.