/Жизнь Новороссийска/

Дед Мороз существует...

Дед Мороз существует – это продолжают доказывать организаторы одноименной акции – сотрудники штаба депутата городской Думы Сергея Канаева совместно с редакцией газеты «Наш Новороссийск».

В минувшую среду, волонтеры акции, собрав подарки, в компании Деда Мороза, поздравили жителей 14-го избирательного округа города Новороссийска с наступающим Новым Годом.

Напомним, что благородную цель акции – подарить праздник и помочь людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации.

Организаторы привлекают представителей малого и среднего бизнеса города к оказанию адресной помощи таким людям. И благодаря руководителям таких предприятий как Тонус-клуб, магазин детской одежды «Арлекино», продовольственный магазин «Белорусские колбасы», Медицинский центр «Здоровье», строительная компания «КубаньЖилСтрой», сотрудникам ООО «Новороссмедиа» удалось исполнить мечты людей.

Дети получили новые вещи и сладкие подарки, одинокие пенсионеры – продуктовые корзины, новые входные двери, ремонтные работы в квартирах. Нуждающимся в медицинской помощи она была оказана профессионалам центра «Здоровье».

Хотим сказать, что в рамках проекта за помощью обратилось много одиноких пенсионеров. Оказалось, что сегодня в каждом многоквартирном доме 14-го округа есть как минимум один пожилой человек, пенсия которого составляет чуть больше 7000 рублей. Этой суммы едва хватает на то, чтобы оплатить коммунальные услуги, приобрести медикаменты. А на еду остается лишь хлеб с молоком.

В наше время переполненных прилавков магазинов трудно представить, что кто-то голодает. Но, к сожалению, это так...

 

До Нового Года осталось 2 недели и у нас всех есть время совершить маленькое Чудо, которое положит начало длинной цепочке добрых дел, от которых мир станет лучше.

И, может быть, идя в магазин сегодня, вы сможете купить еще одну булку хлеба, еще один пакет молока, связку бананов и сыр с колбасой. Для Вас это будет малость, а для кого-то это мечта.

Если вы хотите принять участие в этом проекте, оказать помощь или обратиться за ней, Вас ждут помощники депутата в общественной приемной по адресу:

ул. Куникова, 28 (2 этаж) или по № телефона +7(8617)79-70-29.

Просмотров: 1 883 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.