/Жизнь Новороссийска/

«Эстафета мужества» стартовала в транспортной полиции Новороссийска

Ветераны и члены Общественного совета при Новороссийском линейного отдела МВД России на транспорте провели курс лекций для школьников о подвигах милиционеров-фронтовиков, в разные годы служивших в подразделениях транспортной полиции юга России. Таким образом, был дан старт патриотической акции «Эстафета мужества», посвященной празднованию Дня защитника Отечества и 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, - сообщила Новостной ленте пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте.


 Ученики подшефных школ города-героя из первых уст узнали жизненные истории о том, как ветераны транспортной милиции воевали на фронте и как эти события отразились на их дальнейшей службе в органах внутренних дел. Школьники с удовольствием и нескрываемым интересом слушали рассказы боевых офицеров, рассматривали фотографии и задавали вопросы.
Встречи, рассчитанные на один академический час, растягивались почти на два урока. Как отметил председатель Совета ветеранов Новороссийского ЛО МВД России на транспорте полковник милиции в отставке Геннадий Шапедько, «Эстафета мужества» - это дань памяти людям и событиям, с которыми неразрывно связана история России. В эти дни ветераны МВД вместе с подрастающим поколением будут вспоминать тех, кто когда-то уберег Родину от вражеских захватчиков, тех, благодаря кому страна живет и развивается.
В рамках патриотической акции «Эстафета мужества» школьникам также предложили разместить фотографии с краткой биографией своих дедов и прадедов - участников ВОВ в социальных сетях с хэштегом #эстафетамужестваюг#. По итогам мероприятия авторов самых популярных фотографий ждут благодарности от Совета ветеранов УТ МВД России по ЮФО.
Просмотров: 2 076 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.