/Жизнь Новороссийска/

Владимир Синяговский и Александр Шаталов поздравили с международным женским днем многодетных матерей

7 марта в малом зале администрации Новороссийска Владимир Синяговский и Александр Шаталов поздравили с международным женским днем многодетных матерей. Приглашенные на прием 40 женщин большей частью пришли не одни – многие взяли с собой по одному или по два ребенка, некоторые привели и мужей.

 Особой торжественности этой важной встрече добавил тот факт, что все 40 женщин в этот день получили договоры аренды на земельные участки. Такие участки  полагаются по краевому закону всем семьям, где родился третий ребенок и которые нуждаются в улучшении жилищных условий.  Эти 40 участков, вручение которых приурочили к женскому празднику, - только начало обширной кампании по обеспечению землей под строительство жилья всех нуждающихся в этом многодетных семей. Всего в течение 2012 года землю получат 265 семей с тремя и более детьми.

 

Поздравив многодетных матерей с 8 марта, почетный гражданин города Владимир Синяговский пообещал решить вопрос с коммуникациями на предоставляемой под строительство территории. Владимир Ильич рассказал и о тех мерах, которые принимаются в городе для того, чтобы каждый новороссийский ребенок получил место в детском саду. К апрелю этого года он пообещал сдать в эксплуатацию новый детский сад для детей с ограниченными возможностями, рассчитанный на 150 мест, рассказал он и о том, что в этом году начнется строительство детского сада и школы в 13-м микрорайоне. Ну а в целом городу необходимо ввести еще 2300 мест в дошкольных учреждениях – тогда их хватит всем новороссийским малышам.

 

 

Просмотров: 2 696 Комментариев: 1
  1. СМИ 11.03.2012 14:45 Ответить
    xxxx, "сначала одно потом другое"? Знаете, страна это не курятник, где за весь день только и нужно что воды налить да зерна насыпать. Параллельных задач тысячи. Они были есть и будут. И от них никуда не деться...
  2. хххх 11.03.2012 13:57 Ответить
    каким-откатным?-им да,все в трудах :D< :D< ,а умозаключения твои на уровне ОБС,платно здесь пишут только нашистские тролли из "молодеджного центра" да шестерки с админиСрации.
  3. Угу 11.03.2012 12:42 Ответить
    А мне люди занятые бизнесом говорили, что им пожрать некогда. А вы по 100 комментариев в день написать успеваете. О! Писать комментарии это и есть ваша работа!
  4. Угу 11.03.2012 12:39 Ответить
    Вроде в Натухаевской.Есть там, чего или голый пустырь не знаю, не видел. Если знаете поделитесь.
  5. хххх 11.03.2012 12:35 Ответить
    зомби-Угу,а я работаю,но только на себя,а ты умник?-тебе уже помогли-работу нашли? А теперь ништяки отрабатываешь,заступаясь за показушников?
  6. To Угу 11.03.2012 12:26 Ответить
    Земли выделили в Мысхако?Щаз выделят он хорошие земли.Выделили скорее всего где одна голая земля,где нет ничего,так,что не надо тут рассказывать про такую рачительную нашу администрацию.
  7. Угу 11.03.2012 11:04 Ответить
    Днями писать комментарии и рассказывать, как мало платят. Работу найти не пробовали? Говорят помогает.
  8. Угу 11.03.2012 11:01 Ответить
    И землю выделили ради показухи. Если бы некоторые вместо того, что бы весь деть клепать комментарии нашли работу, было бы вообще хорошо.
  9. хххх 11.03.2012 11:01 Ответить
    СМИ зачем тогда такая куча заместителей? зачем гордума? если все не успевается? Да и делать надо продуманно,а не за все подряд хвататься,решил одну проблему,затем вторую и т.д,а этот как домушник попавший в богатый дом :-/ :-/ :-/
  10. хххх 11.03.2012 10:55 Ответить
    показушник провел еще одну показную акцию :D< ,то что все для галочки и отчетов это делается полностью согласен :D< :D<
  11. ****** 11.03.2012 09:59 Ответить
    Данное мероприятие и делается,для галочки с фотографиями и т.д.У нас в Росии так к власти надо идти самому,кучу бумаг предоставить,ну а после,может быть его высоко-благородие,что нибуть сделает.По части пыли в глаза,РФ на первом месте в мире.
  12. СМИ 11.03.2012 09:46 Ответить
    Аня, всему свое время. Человеческий фактор тоже надо учитывать... Не могут же власти все бросить и заниматься одним делом. Вот и получается, что делается ВСЕ параллельно. Отсюда и задержки при решении проблем.
  13. Аня 11.03.2012 08:27 Ответить
    Ух, как любопытно, на более чем тысячу многодетных мам внимания удостоились только 40!!! Очередная галочка, о том как хорошо живется многодетным семьям в нашем городе проставлена!