/Жизнь Новороссийска/

А чем занимается администрация города?

 

Такой вопрос часто наши читатели задают в дискуссиях и комментариях.
Для того, чтобы попытаться найти ответ на данный вопрос мы обратились к официальному сайту администрации города и городской Думы. Где мы можем об этом узнать? Безусловно, в разделе новостей. Мониторинг периода с 1 по 7 октября далее...

Раздел новостей представил 20 новостей из жизни Новороссийска. Они касаются 9 тем, в том числе предупреждения ГО и ЧС и перекрытие движения, помощь ребенку через краевой фонд, соцопрос по транспортному обслуживанию, виноградорства и спорта. Правда, мы узнали о предстоящем событии в городе-герое Москва (две новости о березовой роще). О международном инвестиционном форуме, который принял 9500 участников и длился 4 дня, на сайте размещены три информации от пресс-службы края.
К сожалению, за эти дни нет информации о деятельности главы города-героя.
И как то тихо и не заметно прошел День пожилого человека, День учителя.
Еще более интересно почитать на официальной части сайти о новостях из Думы. Последняя новость датирована 24 июня.Да да, друзья мои, 24 июня!
И выборы прошли как то мимо. И писать о деятельности наших думцев видимо нечего.
Где же черпать информацию жителям города, журналистам, нашим землякам по России и за рубежом? Вот и висит вопрос - чем же они там все занимаются?


Нас, конечно, тут могут обвинить в предвзятости.
Господа, предлагаем экскурс по официальным сайтам наших соседей.

Крымский район. Раздел наполнен 12 новостями о жизни района. То же кстати 9 тем. Тут и спорт, образование, жкх, ГО и ЧС. Есть одна аж новость с Сочинского форума. Но мы тут увидили реальные дела главы  в контакте с жителями района. Но ведь и муниципальное образование поменьше, и вроде событий должно быть тоже.

Тогда ныряем на сайт города-курорта Анапа. Период тот же. Вроде уже и сезон прошел. И писать не о чем? Однако, нас ждали 25 новостей, при чем лишь 2 краевые и 5 с форума из Сочи. Тут и студенческий круглый стол в библиотеки, широко представлены проблемы ЖКХ, молодежного совета, культурная жизнь. Везде мы видим роль главы муниципального образования и его команды.

И рекомендую всем побывать в Славянском районе. Судя по новостям с сайта администрации там кипит активная совместная деятельность власти и населения. Спорт, малый бизнес, ЖКХ, образование, ГО и ЧС, культура, здравоохранение, социальная политика. В районе обеспокоены подпиской на периодику, продолжается работа с ветеранами войны. Через интернет администрация ведет широкую просветительскую деятельность. Итого: 46 новостей по 17 темам. Порадовала работа команды администрации на международном инвестиционном форуме в Сочи. Осветили в полном обьеме весь спектр мероприятий в рамках форума (17 новостей).

Маленькая экскурсия по интернету. А как много можно узнать о людях и их делах. Ну или о безделье...

Просмотров: 4 762 Комментариев: 40
  1. Гур 09.10.2015 11:10 Ответить
    Вася, если сайт такой плохой че же ты на нем висишь и изучаешь? Эх Вася Вася!
  2. Вася 09.10.2015 09:23 Ответить
    Объясните, что за срач здесь творится? У нас, что, теперь в городе появилось оппозиционное СМИ? Кто тут рулит - неудачники, которых "незаслуженно" выперли из горадминистрации или действительно радеющие за качество жизни в городе? Этот сайт редко когда отличался грамотностью и правдивостью, а теперь вообще похож на дневник сумасшедшего.
  3. Наталья 09.10.2015 00:32 Ответить
    смех да и только....(((( доблестный муниципалитет в рабочее время полемику устраивает! Верно замечено, что устарела инфа на сайте администрации. Нормативно-правовые акты вообще невозможно что то найти. Например я многодетная мать.... Где оповещения о получении З/у? Нет! А их "раздирают"! И не угодных Отправляют в дыру под названием МФЦ... это МФЦ же страх Господний, без взяток не работают! обидно за все ресурсы, и структуры они работают против системы и хозяина МО!!!
  4. Игорь Кто 08.10.2015 23:31 Ответить
    О боже, Андрей Владимирович доконал всех редакторов и теперь вынужден саморучно, можно сказать, врукопашную заполнять свою якобы "муниципальную" ленту, являя миру перлы своей грамотности и постпохмельного красноречия:))) ?
    Браво!!!
    А сайт администрации не дает покоя, потому что теперь через "как бы не фонаревсякую" компанию "Черноморъ" нельзя будет отмыть муниципальных бабосиков на свой бездонный кармашек за счёт обслуживания сайта администрации.
    Ну ничего, у АВ столько талантиков, что-нибудь да придумает. Например, найдет новую кормушку. Или уже нашел? Может, КЖС? :)))))
  5. Горожанин 08.10.2015 22:38 Ответить
    Только не надо ля-ля, что администрация хорошо работает. Это даже не смешно.
  6. Для Ольга 08.10.2015 22:37 Ответить
    Все плохо, иди напейся и занюхай букварем.
  7. Прохожий 08.10.2015 21:56 Ответить
    Уважаемая Ольга, справедливо указывая на ошибки других, следует и самой оставаться на высоте, особенно когда речь заходит о корректорских подсказках. Во-первых, совершенно очевидно, что писать нужно именно Славянский район (Краснодарский край, Российская Федерация), а не так, как Вам это <весьма неожиданно> представляется. Во-вторых, нет грубой ошибки и в написании названия форума. Ведь речь идет не столько о географической характеристике места события, сколько о его уникальной (качественной) характеристике (Сочинский форум = Международный инвестиционный форум в Сочи - имя собственное).
  8. Светлана 08.10.2015 20:40 Ответить
    Я всегда замечала: где много болтают - там ничего не делают. А где много делают - болтать некогда. Так что небольшое количество статей на сайте администрации на мой взгляд означает только то, что администрация занята работой, а не выдумыванием статей о своей хорошей работе. Я понимаю, что автор беспокоится о том, что ему мало материала для перепечатки, но каждый должен заниматься своим делом. Администрация - управлять городом, а журналисты - писать статьи. Попробуйте для разнообразия что-нибудь написать сами.
  9. Ольга 08.10.2015 20:30 Ответить
    С перепечаткой чужих статей хорошо вас подкололи. И с грамотностью, вернее, с её остутствием.
    То же кстати 9 тем.
    Тоже - одно слово. Кстати - вводное слово, поэтому выделяется запятыми.
    Сочинский форум
    и
    Славянский район
    не пишутся с заглавных букв.Автор в школе бывал?
    выборы прошли как то мимо
    Видимо как-то мимо школы всё время получалось))).
  10. Mikhnik 08.10.2015 20:14 Ответить
    А кто его знает?
  11. Дмитрий 08.10.2015 20:09 Ответить
    Вшивый рукожопый, судя по твоему "умению" писать и поражающей неспособности внятно изложить какую-либо мысль, ты тоже из коллектива ленты. Вы там скиньтесь и редактора наймите, хоть самомго плохонького. Чтоб такую ерунду "Про грамытно и хорошо это поржать" не пропускал. Слава богу, что вашего хозяина турнули и вы теперь позрите только сами себя, а не муниципалитет.
  12. писателю на букву х 08.10.2015 19:57 Ответить
    Администрация в принципе ничего строить не может. У неё ни функций таких, ни возможностей физических для этого нет. Так что клоуном оказался ты, а не верующие.
  13. Шива многорукий 08.10.2015 19:46 Ответить
    Снова редакция и управление по борьбе с информацией сцепились :) Re Доброжелатель и Ко. Вы, забыли поздравить жителей с новым годом, и многими другими праздниками, летом на субботнике народ в ватниках и пуховиках, на выборы вообще хер забили. Про грамытно и хорошо это поржать. Новости недельной давности. Последний турист в воскресенье похмелился и проспался, а новость вышла в четверг. Норд-ост давал просраться с прошлого вечера. Штормовое разместили сегодня к обеду. Оперативность наше второе имя. Ща начну вспоминать пресс-службинские косяки весь город ржать будет. Косяпоры несчастные.
  14. Роман 08.10.2015 19:34 Ответить
    "Где же черпать информацию жителям города, журналистам, нашим землякам по России и за рубежом?" - может,в желтом листке якобы муниципальной ленты? Хотя вряд ли. Тут даже грамоте не обучены: " увидили реальные дела", "круглый стол в библиотеки". И эти, с позволения сказать, писатели, не умеющие даже писать по-русски, делают замечания другим. У вас ни статьи без ошибок, как верно подметила Вероника. Если сравнивать наш сайт администрации с соседями, то наши меньше лапши на уши вешают про беспокойство за периодику и прочие такие же важные события. За что им только плюс.
  15. я 08.10.2015 18:54 Ответить
    Вероника ну че уж так прогибаться под свою Дикую?