/Жизнь Новороссийска/

Цирковые номера в коридорах власти Новороссийска

В редакцию поступило очередное письмо, в котором наш читатель Дмитрий Н. интересуется, будет ли в этом году в Новороссийске  гастролировать цирк-шапито Юрия Никулина.

 

«… Мы многодетная семья, наши дети очень любят цирк. С нетерпением каждый год ждем гастролей в нашем городе. Дети, что постарше, помнят, как года 3-4 назад приезжал знаменитый цирк Юрия Никулина, на их первые представления нам даже доставались бесплатные билеты. Но это не главное. Главное, что программа у них была всегда отличная. Мы с женой, люди взрослые, а радовались и восхищались выступлениями артистов, как дети…»

 

По просьбе Дмитрия редакция «Муниципальной новостной ленты» решила выяснить, смогут ли новороссийцы приобщиться к цирковому искусству в нынешний летний гастрольный  период.

 

В методическом отделе управления культуры города нам сообщили, что к ним на проведение в городе гастролей ни от одного цирка-шапито пока официальных заявок не поступало. Ближе к маю, возможно, картина прояснится.

 

В администрации Южного района также нас ничем не порадовали – пока в планах не предусмотрено выделять территорию за Южным рынком под цирк-шапито. И вообще, склонны уделить больше внимания благоустройству и озеленению этой зоны.

 

Поэтому мы решили дозвониться непосредственно организаторам цирковых гастролей и выяснить их планы на гастрольное лето в Новороссийске.

 

Ирина Зайцева, директор ООО «Легендарный цирк Юрия Никулина», с горечью сообщила, что в этом году они не смогут порадовать новороссийцев своими новыми программами:

 

- Мы бы очень хотели приехать в Новороссийск, планировали гастроли с 20 апреля по 25 мая. Заявку мы подали в администрацию города своевременно. Но от заместителя главы города Натальи Владимировны Майоровой получили, к большому сожалению, отказ. В своем письме она сообщила, что «площадка рядом с ТЦ «Южный» по адресу Г.Десантников, 2 (район Озер) попадает под реконструкцию и благоустройство, размещение цирка для проведения гастролей не представляется возможным».

 

Мы, конечно, расстроились. Нет, с одной стороны, мы только можем порадоваться за планы городских чиновников сделать город-герой краше. Но с другой стороны – все же обидно.

 

Наш цирк, выступая в Новороссийске с 2006 года, был на хорошем счету, у нас всегда были заключены договоры и на вывоз мусора, и на уборку территории. Труппа цирка с готовностью откликалась на любые просьбы администрации Новороссийска принять участие в культурных и социально значимых проектах города: это и «Морской узел», и бесплатные представления для малоимущих и социально незащищенных слоев населения. Мы очень активно участвовали в культурной жизни города. В 2010 году даже обсуждались с замглавы города Игорем Дяченко планы по выделению и обустройству постоянного участка под цирк, где летом могли бы проходить представления, а зимой – располагаться каток…

 

Цирковой мир очень маленький – все друг друга знают, обмениваются оборудованием, реквизитом, новостями. Поэтому точно знаем, что Наталья Владимировна дает добро на размещение в «районе Озер» краснодарскому цирку. А мы теперь  не нужны.

 

Действительно, как удалось выяснить редакции, на этой же территории несколько последних лет давала свои представления и труппа краснодарского цирка «Галактика». Поэтому мы обратились с вопросом о гастролях и к его директору Борису Агафонову.

 

– Мы планируем все лето радовать новороссийцев гастролями нашего цирка-шапито, кстати, самого лучшего в России, – пояснил в телефонном разговоре  директор «Галактики». – Нами давно подана заявка на размещение за Южным рынком, разрешение практически получили. Сейчас заканчиваются согласования на уровне заместителей главы, ждем одобрения Владимира Ильича Синяговского.

 

А как же тогда «благоустройство района Озер»?    

 

В поисках ответа для нашего читателя мы нашли еще большее количество вопросов: когда должно состояться обещанное благоустройство территории за Южным рынком, в каких объемах и чьими силами? Или оно запланировано исключительно для тех гастролеров, которые выгодны определенным чиновникам администрации? 

Просмотров: 5 461 Комментариев: 67
  1. Муся 21.03.2015 20:10 Ответить
    И, что Вы прада думаете, что Майорова релала вопрос цирков. Это разве не бизнес даёт разрешение. Это же коммерция в чистом виде для начала, а потом уже культура и развлечение для детей. Думаю женили Майорову, а она и не знает.
  2. Татьяна 21.03.2015 20:09 Ответить
    Правда глаза колет тем, кто на поставленые вопросы ответить не может, а МОЛЧА их трёт. Кто ж знал, что Марина их сохранила. Версия о том, что причина -некий адрес, который у всех сотрудников один - не лезет ни в какие ворота. И появилась версия ПОСЛЕ скриншотов, а не ДО. Когда уже хоть как-то надо оправдаться.
  3. Eledan 21.03.2015 20:09 Ответить
    Прохожий, вы по моему невнимательно читали. В статье же сказано, что цирк Никулина отправил заявку, а ему ответили что будет озеленение, хотя Галактики так не ответили.
  4. Прохожий 21.03.2015 20:00 Ответить
    Интересно, как попытку ресурса уйти от ответов на поставленные вопросы этот ресурс неуклюже пытается перевести в срач между двумя цирками.
    Чтож, объективности ради задам вопрос я. Хотя, и меня могут объявить кем угодно. Но попробую:
    Почему автор не выяснил, какой из цирков подал заявку первым? Если выяснил, почему не озвучил? не уложилось в версию?
  5. Наталья Владимировна 21.03.2015 19:52 Ответить
    Прочитав все эти комментарии я могу сказать одно, если бы эта статья была заказной, то Марина так бы не суетилась. Скорее правда глаза колет! А если это отправлено с одного ip, то я представляю как в администрации на работу вызвали всех этих личностей чтобы они смогли защитить свою хозяйку! Как мне вас жаль выходной все таки...
  6. Илья Георгиевич 21.03.2015 19:40 Ответить
    Лично я считаю, что неправильно поставлен вопрос и поддерживаю Michnik что пора сделать для цирков одну площадку, а территорию около Южного рынка отдать под парк или хотя бы привести в порядок, а то смотреть страшно!!!
  7. Виктория 21.03.2015 19:29 Ответить
    Давайте спросим не администрацию, а новороссийцев - что они больше хотят видеть- ЦИРК Юрия Никулина или краснодарскую галактику? Почему за всех горожан решает один человек?
  8. Eledan 21.03.2015 19:19 Ответить
    Марина, да вас просто бомбит! Не сама ли Майорова скрывается за этим Ником? 03
  9. Марина 21.03.2015 18:56 Ответить
    здесь никак не «палата №6» для многоликих людей с множеством имен.

    Палату№6 написал человек, имеющий более 50 известных псевдонимов. Браво, ваш ресурс для заказухи, но не для Чехова. И при этом вы используете произведение Чехова. Вам сегодня, кажется, уже сообщали о явных противоречиях в вашей "работе".
    Ну а "органы"-то к чему приплели? Опять расчет на дебилов? Как и
    за скрины спасибо
    Так быстро тёрли, что ничего не сохранили? И только якобы из-за какого-то там адреса такая спешка? Ржунимагу.И да. При желании сменить адрес совсем несложно. Было бы желание.
  10. Марина 21.03.2015 18:47 Ответить
    вводите людей в, мягко говоря, заблуждение именно вы.

    Вот только забыли указать, чем именно.Ещё не придумали, но зато - как красиво звучит.
    Возможно, вам за это приплачивают.Не исключаем.

    Ну вам-то платят точно. 03 Всем тем, кто "не исключают". За подписью в единственном числе-"администратор".
    Ух ты. Подпись одного человека,а использует множественное число. Ресурс не для "палаты"№6 ?
  11. Елена 21.03.2015 18:31 Ответить
    ого, да тут до культуры......в городе и до простого люда далеко!!! Титаны АДминистрации борятся 11 Видать кто то... кого то ... Где то... все таки задел!!!!! Или вывел на чистую воду 03 03 03
  12. Илья 21.03.2015 17:21 Ответить
    Я что-то тоже не понял, что это за предъява про якобы один адрес. Бан ип-адресов тех комментаторов, которые вас обличают - не делает чести Вам."Пока не выясним, кто писал комментарии и на каком основании."
    Прастити,почему для того, чтобы писать пасквили, вашей редакции не нужны ни основания, ни даже подписи авторов статей? А для комментаторов, выходит, основания нужны?
    "Согласитесь, здесь свободная площадка для обсуждения".
    Вот уж никак не могу. А свободной она стала до того, как вы удалили 10 неугодных комментариев, или сразу после?
  13. посетитель 21.03.2015 16:46 Ответить
    Скажите пожалуйста, уважаемая редакция, даже если комментарии с одного адреса, это что-то меняет? Кем-то запрещено?
  14. Администратор сайта 21.03.2015 14:52 Ответить
    И еще
    Уважаемая, Марина! Или Эдуард, Колян, Игорь, Максим, Лариса Николаевна, Борис… В общем, все, кто пишет с IP-адреса 83.234.245.44!
    Не знаем, как к Вам лучше обращаться, вводите людей в, мягко говоря, заблуждение именно вы. Возможно, вам за это приплачивают указанные в статье чиновники… Не исключаем. Можем только посочувствовать – свой многогранный талант вы растрачиваете впустую.
    Поэтому мы забанили упомянутый IP-адрес 83.234.245.44 до тех пор, пока не выясним с помощью нашей службы безопасности и, если понадобится, правоохранительных органов, кто писал комментарии и на каком основании.
    Вы, конечно, можете со свойственной Вам настырностью продолжать разыгрывать сценки и диалоги под другими IP-адресами - это дело Вашей чести.
    Все свои претензии можете отправить редактору сайта по электронной почте admin@nrnews.ru.

    А за скрины - спасибо.
  15. Администратор сайта 21.03.2015 14:31 Ответить
    Уважаемая, Марина

    Комментарии действительно были удалены. И вовсе не потому, что носили оскорбительный для редакции характер. Не делайте, пожалуйста, из администрации сайта монстра. Вы забыли пояснить здесь, в открытом доступе, одну простую вещь: все удаленные комментарии, выложенные под различными именами и оформленные искусно в псевдо-диалог между этими несуществующими людьми, были отправлены с одного-единственного IP-адреса 83.234.245.44
    Согласитесь, здесь свободная площадка для обсуждения, но никак не «палата №6» для многоликих людей с множеством имен.