/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Осторожно молочная смесь!

В адрес территориального отдела Роспотребнадзора по Новороссийску из Управления Ростютребнадзора по Краснодарскому краю поступила информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека о приостановлении реализации сухой адаптированной, молочной смеси для детей «Дамид 1» Люкс в связи с регистрацией в Иркутской области 16 случаев сальмонеллеза (возбудитель Salmonella Oranienburg).

Из них 13 случаев среди детей в возрасте от 2-х недель до 7 месяцев, 1 случай у ребенка 4 лет и 2 случая у взрослых в возрасте 24-29 лет связанных с употреблением, сухой адаптированной молочной смеси для детей «.Дамил 1» Люкс производителя FASSKA.S.A, производства Бельгия, партия BN0391, дата изготовления 01.2011 г.
По официальным данным, указанная продукция импортировалась в Российскую Федерацию дистрибьютором ЗАО «НТИ Дамил» г. Москва, ул. Озерная. 42 (крупным поставщиком детских молочных смесей).
Учитывая, что реализация некачественной продукции представляет угрозу жизни и здоровью людей Федеральная служба Роспотребнадзора рекомендует до полной ликвидации последствий сложившейся ситуации не использовать сухую адаптированной молочной смеси для детей «Дамил 1», указанной даты изготовления.
 

Просмотров: 1 465 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.