/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Обращаемся к руководителям администраций городских и сельских поселений, руководителям сельхозпредприятий

Обращаемся к руководителям администраций городских и сельских поселений, руководителям сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, ко всем жителям Краснодарского края с просьбой о недопустимости сжигания камыша, пожнивных остатков, сухой растительности и бытовых отходов под проводами и в охранной зоне воздушных линий электропередачи. Во время проведения уборочной компании сельхозпродукции учащается количество аварийных отключений линий сверхвысокого напряжения из-за сжигания пожнивных остатков. Отключение межсистемных воздушных линий электропередачи приводит к прекращению энергоснабжения городов, станиц и целых районов Кубани.
Энергетическая безопасность более 5 миллионов человек зависит от бесперебойной работы энергосистемы.
Охранная зона определяется полосой земли, расположенной вправо и влево от крайних проводов воздушной линии электропередачи на 30 метров.
В охранной зоне запрещается:
1. Производить строительство или снос любых зданий и сооружений.
2. Осуществлять погрузочно-разгрузочные, взрывные мелиоративные работы, производить посадку или вырубку деревьев и кустарников, располагать полевые станы, загоны для скота, производить полив сельскохозяйственных культур.
3. Осуществлять проезд машин и механизмов, имеющих общую высоту с грузом или без груза от поверхности дороги более 4,5 м.
4. Производить какие-либо действия, которые могут привести к несчастным случаям, и в частности:
4.1 . Размещать хранилища горюче-смазочных материалов.
4.2. Набрасывать на провода, опоры и приближать к ним посторонние предметы, а также подниматься на опоры.
4.3. Устраивать всякого рода свалки, складировать корма, удобрение, солому, разводить огонь.
4.4. Устраивать стоянки всех видов машин и механизмов.
4.5. Совершать остановку всех видов транспорта.
За нарушение требований Правил охраны электрических сетей напряжением свыше 1000 В виновные должностные и гражданские лица привлекаются к ответственности, в соответствии с законодательством Российской Федерации, с последующей выплатой материального ущерба, состоящего из затрат на выявление и восстановление работоспособности воздушной линии электропередачи и оборудования подстанций.
По всем выявленным нарушениям на воздушных линиях электропередачи обращаться по телефонам (861) 219-40-73, 219-40-72, 219-40-19 в г. Краснодаре.
Просмотров: 1 208 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.