/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Тренировка оперативно-диспетчерского и ремонтного персонала

В Юго-Западных электрические сетях проведены целевые занятия с оперативно-диспетчерским и ремонтным персоналоТренировки. Курс теоретических и практических занятий прошли порядка 100 человек из числа ремонтного и оперативно-диспетчерского персонала Юго-Западных электрических сетей, в зоне ответственности которых, Новороссийск, Анапа, Геленджик, Крымск и Абинск.

 

 

Занятия начались с проверки укомплектованности бригад защитными средствами, инструментами и приспособлениями. Сотрудники службы производственного контроля и охраны труда провели целевой инструктаж и практические занятия по  оказанию доврачебной помощи пострадавшему от поражения электрическим током на специальном манекене. Каждый участник обучения  выполнил комплекс реанимационных мероприятий.

 

Кроме того, на учебном полигоне были отработаны практические приемы освобождения пострадавшего от действия электрического тока, снятие с опоры ВЛ 10кВ, а также замена изолятора на ВЛ 10 кВ.

 

Обучение ремонтного, оперативно-диспетчерского персонала одно из ключевых мероприятий производственно-технической учебы, позволяющей значительно повысить качество и эффективность работы сотрудников распределительного электросетевого комплекса.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1 223 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.