/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Началась ежегодная инвентаризация бытового газового оборудования

ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» проводит инвентаризацию газового хозяйства абонентов. Работники компании посещают дома жителей края для уточнения текущих показаний бытовых газовых счетчиков.

- Эта работа проводится в преддверии повышения цены на «голубое топливо». Напомню, решением Федеральной службы по тарифам цена на газ изменится с 1 июля.

Фиксация же объема потребленного абонентами газа позволит жителям Кубани заметно сэкономить, - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Сергей Комиссаров. – Сегодня мы столкнулись с проблемой, когда абоненты по различным причинам заявляют неполный объем газа, использованного в отопительный период. Такое замалчивание приведет к тому, что после повышения цены на газ с 1 июля незаявленный ранее объем топлива придется оплачивать по новым расценкам. Помочь абонентам и исключить подобные ситуации – цель проводимой нами инвентаризации.

Работники компании, находясь на маршруте, при себе обязательно имеют удостоверение ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» с фотографией. Если возникает необходимость удостоверить личность контролера, можно позвонить в офис районного участка по телефонам, указанным в квитанции на оплату газа, договоре о поставке газа или на сайте компани.

 

Сообщить показания счетчика можно и не дожидаясь прихода контролера. Для этого необходимо заполнить квитанцию и оплатить использованный газ или позвонить по телефону районного участка, или заполнить специальную форму на официальном сайте компании.

 

Просмотров: 2 233 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.