/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Подача воды скоро возобновится

9 июля в Новороссийске произошло масштабное ограничение подачи воды. Связано это с серьезной аварией на Троицком групповом водоводе, который на время ЧС стал единственным источником водоснабжения города. Собственные источники Новороссийска – Пенай и Неберджай в данный момент продолжают проходить процедуры очистки и отбора проб воды. 

Также после ливней возникла необходимость просушки насосов, наладки и прочистки оборудования насосных станций этих источников. До сих пор ТГВ справлялся с подачей воды в Новороссийск, но аварийная ситуация, вызванная размытием грунта в месте прохождения трубы, стала причиной ограничения водоснабжения города. Как сообщили в ООО «ЮВК-Новороссийск», на данный момент ремонтные работы на ТГВ окончены, производится запуск оборудования. С учетом времени, за которое вода дойдет до города, полноценное возобновление водоснабжения ожидается вечером 9 июля или, в крайнем случае, утром 10 июля.

Пресс-служба «Югводоканала» рекомендует жителям перед употреблением водопроводной воды отстаивать ее в течение 2-3 часов и кипятить. Это позволит избавиться от следов хлора, концентрация которого в связи с ЧС в данный момент немного увеличена.

Просмотров: 4 501 Комментариев: 47
  1. Душелюб 18.07.2012 18:15 Ответить
    gorбатый фадеева лепит,или наоборот.Но в любом случае такой придурок не помешает.
  2. gor 18.07.2012 16:30 Ответить
    Ой да вы заладили... Особенно душегуб 14 про какое-то стадо, к чему-то приписал олимпиаду. Такие страсти прям. И главное нужно кого-то гавном полить. Просто бред несёшь
  3. Душелюб 16.07.2012 14:10 Ответить
    fadeevУ.Конечно отремонтируют.Сейчас разгонятся,вдохновения наберутся,олимпиаду проведут(если что не рухнет).И так минимум с 2002 года(тогда тоже ЧС были).Каждый год наводнения,разрушения и человеческие жертвы в различных районах КК.Да, и перестань изображать из себя полудурка.Дым без огня,наводнение без воды.Что еще придумаешь в защиту дезертиров от власти?
  4. Змея 14.07.2012 22:54 Ответить
    Во-первых я права. Во-вторых не мешайте людям правду говорить. В-третьих большая просьба: перестаньте врать.
  5. fadeev 14.07.2012 20:49 Ответить
    змея, вы сейчас не правы, как вам такой вариант: У вас нету воды, а у всего народа есть, у всех всё хорошо, а у вас стихия?
  6. змея 14.07.2012 11:39 Ответить
    Почему у фадеев все всегда на пять баллов? Весь народ без воды, а у него есть, у всех стихия, а у него все хорошо. И так вегда. Живут же люди! И всех то они поучают, и все то они знают! Есть предложение: а пошли все к синему мыться, у него вода есть!
  7. fadeev 13.07.2012 23:46 Ответить
    Да ну, не скажи. Думаешь у нас стадо? И насчет того, что всё только начинается, я б не сказал: после ЧС всё отремонтируют. Масштабы просто огого...) Вот у меня сегодня уже точно вода целый день шла.
  8. фуня 12.07.2012 18:00 Ответить
    где вода???? уже 12-е.....
  9. Душелюб 12.07.2012 16:35 Ответить
    fadeev,насчёт США ты ржал напрасно,там народ не стадо баранов(не совсем как у некоторых политиков и юмористов).Просто так голосовать за какого нибудь"славянского шофёра рисоводческой бригады"не будут.Во всяком случае за свою деятельность или бездеятельность наш СВИН носил бы уже несколько лет оранжевую униформу,и его замы тоже.
  10. Екатерина 12.07.2012 11:34 Ответить
    12 июля.... Ау!!!!! Где ВОДА??? Сколько нам еще ходить и вонять? Деньги на покупную воду уже заканчиваются. Синяговский жди в гости, всей Мефодиевкой прийдем к тебе мыться, планы на выходные не строй!
  11. Душелюб 12.07.2012 08:39 Ответить
    А что это так 65% всполошилось?. Раньше надо было думать.Хотели это? Получите!Всё только начинается.
  12. fadeev 12.07.2012 01:18 Ответить
    Насчет США поржал. А по теме: действительно было ЧС, кто не в курсе, действительно много поломок. Будьте благоразумнее, сейчас везде ремонтируют, осушают и т.п. У самого вода по графику 2ч-утром и вечером. Холодной и то меньше...
  13. весь 9 микрорайон 11.07.2012 08:50 Ответить
    11.07.20012г.- утро, краны все открыты, а воды нет.Где вода, господа Жуков и Синяговский (Шептунов уволен)? Две недели назад с плакатом стояла одна женщина под зданием водоканала, теперь наверное все пойдем к администрации.Сколько можно нас кормить завтраками? Хочется элементарно помыть пасуду и туалет смыть, да детей помыть!!!!! 13 Только не понятно одно, почему в центре даже не знают что такое сидеть без воды, а мы уже месяц мучаемся. У них краны рвет от напора.
  14. просто мысль 11.07.2012 08:40 Ответить
    в сша давно бы уже народ на митинг вышел...
  15. Ихтиандер 11.07.2012 07:17 Ответить
    Чётто сегодня уже 11.07., а, у меня воды как не было, так и нет. Ул Суворовская. Запасы кончились. Опять сбрехнули?