/Жизнеобеспечение Новороссийска/

На территории ЗАО «Птицефабрика Новороссийск» прошли учения

Согласно легенде учений в одном из корпусов произошёл массовый падёж птицы, погибло порядка полутора тысяч голов.  Действовать в таких условиях учился персонал птицефабрики. Наблюдали за ходом учений представители управления гражданской защиты города, роспотребнадзора, противочумной станции и администрации Приморского внутригородского района. 

 

 

На первом этапе, главный инженер предприятия, собрав экстренное совещание, поставил задачи медицинской, ветеринарной и прочим подразделениям, объявив на территории предприятия карантин. Параллельно с совещание информацию о ЧС направляли в администрацию Новороссийска, правоохранительные органы, УГЗ ветеринарную службу и далее по заранее подготовленному  списку.   Ввоз и вывоз птицы, цыплят, яиц и мяса птицы прекращается.   Работникам запрещается переходить из цеха в цех, весь персонал получает средства индивидуальной защиты.  На въезде на территорию устанавливается дополнительный дизбарьер. 

 

Пока шло совещание, прибывшие  сотрудники полиции перекрыли все дороги ведущие к птицефабрике.  А, отряд «охотников» приступил к *отстрелу  птицы и прочей живности, которая могла вынести заразу за территорию карантина.

 

На втором этапе учений,  персонал птицефабрики отрабатывал свои действия на случай карантина. Медики проводили осмотр  условно заболевшего и вызывали скорую к условному больному. Врачи скорой помощи прибывшие к месту учений в противочумных костюмах госпитализировали вирусоносителя.  Дальше наблюдатели осмотрели место утилизации павшей птицы. Стоит отметить, что утилизация происходит путём сжигания при температуре порядка 700 градусов. Никакие вирусы таких температур не выдержат.  Пока на фабрике условно  утилизировали павшую птицу, сотрудники ветеринарных служб, медики и представители администрации начали подворовой обход. Задача обхода выявить возможные очаги инфекции.   

 

Как пояснили в управлении гражданской защиты, по итогам учений будут подготовленные рекомендации как для руководства компании, так и для администрации города, и внутригородских районов.

 

 

Отстрел условный. В ходе учений жертв и пострадавших среди птиц и животных нет.

 

 

 

Просмотров: 2 828 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.