/Жизнеобеспечение Новороссийска/

В Новороссийске учились ликвидировать проран на Неберджае

 В Новороссийске и Крымском районе прошли учения  подразделений гражданской защиты и органов местной власти по ликвидации ЧС, возникшей в следствии переполнений Неберджаевского водохранилища. В Новороссийске, развертывание сил и средств происходило под пристальным вниманием главы города-героя Владимира Синяговского и инспекции из регионального центра МЧС под руководством первого заместителя начальника Южного регионального центра Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Роберта Киреева. 

По легенде учений осадки переполняют Неберджай и вода начинает переливаться через плотину. Поток разрушает покрытие плотины, возникает угроза возникновения прорана*.

Выехав на место,  заместители главы Новороссийска, руководители управлений и руководители предприятий отвечающих за жизнеобеспечение отработали схему взаимодействия и порядок работы на мете ЧС.  А, аварийно востановительные подразделения и преданные им в усиление, личный состав и техника предприятий тренировались максимально быстро ликвидировать промоину в плотине  Там же, на берегу Неберджай Роберт Киреев встретился с командованием новороссийского гарнизона. Офицеры обсудили схему взаимодействия гражданских властей, сил МЧС и министерства обороны при возникновении угрозы ЧС. Стоит отметить, что паралельно с Новороссийском тренировался и Крымский район. А, в В селе Сукко Анапского района прошли плановые масштабные учения с отработкой условных мероприятий по эвакуации населения в случае затопления. В мероприятии приняли участие 15 служб жизнеобеспечения города, 17 единиц техники, 131 человек. В учениях задействовали и личный состав ПЧ-60 11 ОФПС по Краснодарскому краю.
 Подводя итоги учений, Роберт Киреев отметил, что органы управления, силы и средства системы оповещения, запасы материальных резервов на случай ЧС соответствуют необходимым требованиям.

 

Просмотров: 1 346 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.