/Жизнеобеспечение Новороссийска/

В Новороссийске продолжается оперативно-профилактическая операция « Безопасная улица»

 В связи с ростом количества ДТП на территории города Новороссийска продолжается оперативно-профилактическая операция « Безопасная улица».

С начала 2013 года на территории города Новороссийска зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек погибло и 39 получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с прошлым годом количество ДТП увеличилось на 3, количество пострадавших на 18 человек. С участием несовершеннолетних допущено 2 ДТП, в которых двое детей получили ранения различной степени тяжести.

 Самым аварийным днями  недели являются среда и четверг, самым аварийным временем, время с 16 до 20 часов. Основными причинами ДТП стали: превышение скоростного режима, а также нарушение Правил дорожного движения пешеходами.

С начала 2013 года 108 водителей лишены права управления транспортными средствами, административному аресту подвергнуто 38 человек, за уклонение от уплаты административного штрафа привлечено к административной ответственности 69 человек.

Инспекторами отдельной роты ДПС и сотрудниками отдела ГИБДД на водителей, не уступивших дорогу пешеходам  составлено 340 административных материалов, на пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленных местах- 416 протоколов, за нарушение правил перевозки пассажиров наказано 285 водителей.

Сотрудники отдела ГИБДД совместно с инспекторами отдельной роты ДПС Управления МВД России по г. Новороссийску проводят ряд профилактических мероприятий, направленных на снижение количества ДТП и стабилизацию обстановки на дорогах нашего города.

            Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны! Соблюдайте Правила дорожного движения, не забывайте напомнить детям о необходимости быть внимательными при переходе проезжей части. Только совместными усилиями мы сделаем наш город безопасным.

 

Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийск.

Просмотров: 1 993 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.