/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Субботник в Приморском районе

Управление контроля городского хозяйства  сообщает о ходе проведения месячника по наведению санитарного порядка на территории Приморского внутригородского района

 муниципального образования город Новороссийск. 

15 марта 2013 года в 08.30 час. на стадионе «Труд» состоялось торжественное открытие месячника  по созданию благополучной санитарно-эпидемиологической обстановки на территории муниципального образования Приморского внутригородского района. Необходимо отметить, что организация данного мероприятия была тщательно продумана администрацией района. В нём приняло участие 350 человек. Его своеобразность заключалась в том, что для поднятия эмоционального  настроения участникам субботника со всеми присутствующими была проведена разминка с фитнес-инструктором. Затем выступили официальные лица, обозначившие важность мероприятия и в заключении в исполнении студента музыкального училища им.М.Шостаковича прозвучала песня «Сделаем город чистым». После чего состоялся развод на субботник.

Планы мероприятий  на проведение субботников  15 и 16 марта 2013 г.  разработаны и утверждены главой Приморского района.

В ходе проведения субботника 15.03.2013 г.  по наведению санитарного порядка в районе были выполнены следующие мероприятия:

-Зачищена территория Цемесской рощи площадью 6230 кв.м от веток и мусора. Приняли  участие 150 учащихся СОШ № 40, 28 и гимназии № 4. (Ответственный группы – заместитель главы района Титков Евгений Игоревич).

-Зачищена территория пустыря, расположенного за домом 196 по ул. Видова. Общая площадь участка составила 3740 кв.м. Приняли участие 15 человек: отдел по делам молодежи (4 человека), территориальное управление (9 человек), управление информационных технологий (2 человека). Ответственный группы – специалист ЖКХ района Корнев Владимир Алексеевич.

-Проведена придорожная уборка от мусора и ТБО, очистка зеленой зоны откосов берега реки от мусора и веток, зачистка зеленых зон по ул. Ленина (от закусочной «Аргос») до  ул. Золотая Рыбка, с.Цемдолина (нечетная сторона домов). Принимали участие 9 человек: СМИ (2 человека), сотрудники администрации района (5 человека), управление по физической культуре и спорту (2 человека).  Ответственный группы  – специалист ЖКХ района Крячков Павел Андреевич.

-Придорожная уборка от мусора и ТБО, очистка зеленой зоны откосов берега реки от мусора и ТБО и веток, зачистка зеленых зон по ул. Ленина (от закусочной «Аргос»)  до  ул. Золотая Рыбка, с.Цемдолина (нечетная сторона домов). Принимали участие 13 человек: моботдел (3 человека), Управление контроля городского хозяйства (4 человека), отдел кадров (4 человека), орготдел (1 человек). Ответственный группы – специалист по санитарному состоянию района Шувалова Надежда Алексеевна.

-На улице Шиллеровская, в районе Автохозяйства  проведены работы по посадке 6 деревьев и 12 кустарников. Зачищено от мусора и ТБО 1800 кв.м зеленой зоны в районе «Новорослесэкспорт» по ул.Шиллеровская. Приняли участие 6 сотрудников Автохозяйства. Ответственный группы – начальник автохозяйства Эрик А.А.

Кроме того, были выполнены работы:

1) по уборке веток на улице Фабричной и улице Гагарина, а также частично на улице Золотая рыбка;

1)    По уборке 4х свалок мусора на улице Герцена.

Всего в субботнике приняло участие 187 человек. Убрано 16 690,0 кв.м. территории района, привлечено  4 единицы  спецтехники. Вывезено 20 м3 ТБО и 14  м3 веток.

В ходе проведения субботника 15 марта 2013 г. в Приморском районе, приняло участие 12 закрепленных структурных подразделений администрации г.Новороссийска.

Упущением администрации Приморского района явился и тот факт, что в план мероприятий не были включены мероприятия с участием закрепленных специалистов социально-производственного подразделения. В результате, прибывшим 15.03.2012 г. на развод  4 сотрудникам данного подразделения не был определен фронт работы, и они  не приняли участие в субботнике.

На субботнике 15.03.2013 г.  специалистами территориального управления не проводилась работа по взаимодействию с населением и их привлечению на данное мероприятие.

 

В лучшую сторону отмечена работа  по наведению санитарного порядка на участке зеленой зоны по ул. Видова, 196 специалистов  отдела по делам молодежи,  МБУ «Молодежный центр», территориального управления, управления информационных технологий, управления СМИ.

Однако, необходимо отметить как недостаток, что на субботнике специалистами территориального управления не проведена работа по взаимодействию с населением и их привлечению на данное мероприятие.

 

16 марта 2013 года в 08.00 часов в ДК «Кубань» состоялся развод сотрудников, прибывших на субботник.

В ходе проведения субботника по наведению санитарного порядка были выполнены следующие мероприятия:

-Зачищена зеленая зона по ул. Горького. Приняли участие 23 человека: отдел по делам молодежи (5 человека), управление информационных технологий (4 человека), управление делопроизводства (10 человек), орг. отдел (4 человека).

-Проведена придорожная уборка от ТБО, зачистка зеленых зон вдоль автодороги  по ул.Горького. Принимали участие:  моботдел (3 человека), Администрация Приморского района (12 человек), социально-производственное подразделение (4 человека). Всего: 19 человек.

Кроме того, были выполнены работы по уборке веток на улице  Золотая рыбка.

Всего в субботнике 16.03.2013 г. приняло участие 48 человек. Убрано 2560,0 кв.м. территории района. К  работе по уборке собранного мусора и ТБО было привлечено 2 единицы техники. Вывезено 12 м3 ТБО и 8 м3 веток.

В ходе проведения субботника 16 марта 2013 г. в Приморском районе, приняло участие 12 закрепленных структур администрации г.Новороссийска.

 

 

В лучшую сторону отмечена работа по уборке территории по  ул.Горького закрепленных управлений: Моботдел, Социально-производственное подразделение.

Просмотров: 1 590 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.