/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Месячник по благоустройству продолжается!

В администрации муниципального образования город Новороссийск подвели итоги уборки города и прилегающих населенных пунктов. Так, 30 марта 2013 года на улицах частного сектора, на дворовых территориях многоквартирных жилых домов, на спортивных и детских игровых площадках работали группы людей по приведению в порядок объектов и территорий города. 

В Новороссийском районе из 1850 человек участвующих в субботнике 1200 были жители домов сел и станиц. Общими силами удалось ликвидировать 17 несанкционированных свалок, вывезти 70 куб. м мусора, отремонтировать 2 остановочных комплекса, привести в порядок 110 придомовых территорий.

Дружно и организовано был проведен субботник в Восточном районе. В наведении должного санитарного порядка в парке им. «Ленинского комсомола» участвовало более 70 человек, в том числе и из других районов. Также, в районе начаты большие работы по благоустройству Сухумского шоссе. В Центральном районе продолжалась работа по приведению в порядок кладбище «Солнечное».

В Южном районе, несмотря на непредвидимые обстоятельства по обеспечению района водой, администрация и участники субботника нашли решения для выполнения поставленных задач на субботник - было побелено 637 деревьев, покрашено 757 м бордюров и 22 опоры.

Помощник главы муниципального образования Евгений Михайлович Зенин подвел итог о ходе месячника по благоустройству города: «Стоит сделать вывод, что прошедшая неделя месячника и субботника в городе и сельских округах были более организованными и результативными».

 

 

Пресс-служба администрации г. Новороссийск

Просмотров: 1 806 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.