/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Новороссийск вода. Новая информация

В ночь с 18 на 19 июня был восстановлен плановый объем воды подаваемый с водовода Троицкого группового водоканала в город Новороссийск. На сегодняшний день в город с ТГВ подается 100 тысяч м3 в сутки. Это суммарный максимально возможный объем на данный период. Напомним, до возникшей острой ситуации, подача н а город составляла 100-120 тыс. м3.

При увеличении объема до 115 тысяч м3 в сутки, острота проблемы была бы снята. Сейчас на ТГВ идут гидравлические испытания по данному вопросу.

После увеличения объема подаваемой воды, достаточного для наполнения резервуарного парка, вечером ожидается восстановление водоснабжения на ул. Мефодиевской и Пожарского. Вчера только на этих улицах работали автоцистерны в количестве 4-х единиц.

Обращаясь к жителям города директор МУП «Водоканал» Мурат Алтуев подчеркнул: «Мы хотим знать ситуацию с подачей воды в каждом доме, квартире. Если вода к вам вода не доходит или идет, но напор недостаточный, то сообщайте нам по телефону горячей линии 61-07-14, а также информируйте об этом свои управляющие компании и ТСЖ. Все сотрудники водоканала работают в круглосуточном  режиме, и делаем все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию в кратчайшие сроки».

Пресс-служба администрации Новороссийска.

 

Просмотров: 6 186 Комментариев: 15
  1. местные лохи 18.07.2013 02:01 Ответить
    Интересно, а за качество воды вообще кто-нибудь отвечает? То ржавая, то хлорки столько набухают, что она за сутки не выветривается, это что за вода такая ? Бардак полный!
    Мало того что подача воды минимальная, так еще и вода непригодная для пользования, ну просто ужжсс! А главное что пожаловаться некому и некуда. Осталось только написать письмо деду Морозу, а вдруг повезет!
  2. Наталья Х 23.06.2013 20:01 Ответить
    Набираю за вечер всего две 3-х литровые банки еле -еле и так уже месяц.Телефон левый все время занят..Ну так плохо с водой еще не было.Живу на Н.Республике вверх.
  3. Стриж to Лидия 21.06.2013 20:33 Ответить
    Настоящая администрация нашего городка не в доме напротив памятника Ленину, а в Маскве в смысле где принимают решения. А им на__ть на наши постоянные проблемы.
  4. Ирина 21.06.2013 14:33 Ответить
    Нет воды на 21.06. и в 15 мкр.! Когда такое было?
  5. сергей 20.06.2013 19:24 Ответить
    на улице Л,шмидта до сих пор нет воды
    возле дома №21 утечка уже 2 недели
  6. Лидия 20.06.2013 17:53 Ответить
    Вот просто интересно, Госода из администрации тоже страдают от отсутствия воды? Так решите уже проблему. А то фигурки на набережной ставить и растения сажать находите финансы, а город без воды, в предвкушении инфекций и бешенства от животных - это вас не касается. Как не стыдно!!! Грош цена такой, простите, администрации! Суда на вас нет!!!
  7. Николай 20.06.2013 16:36 Ответить
    Дзержинского 197, горячей воды нет неделю. Холодная вечером с 2000 до 2300, утром с 0700-1000.
  8. VAZ-112 20.06.2013 00:11 Ответить
    Какое наказание и кто именно, должны понести за непрерывную и постоянную проблему с водоснабжением города?
  9. Горожанин 19.06.2013 23:56 Ответить
    А у нас сегодня минут сорок шла ржавая "горячая вода", которой и купаться-то страшно не то что пить, а холодной вообще ни капли.Вот и думай:они их из разных водохранилищ чтоли подают? Или дают только горячую потому что она дороже,а людям деваться некуда?!!!
  10. Артём 19.06.2013 22:49 Ответить
    когда воду то нормально дадут??!!!
  11. Петр 19.06.2013 19:26 Ответить
    Мурат Алтуев, если Вы хотите "знать ситуацию с подачей воды в каждом доме, квартире", обнародуйте номер своего сотового телефона! На номер 610714 дозвониться нельзя: идет сигнал "занято"!
  12. Юляша 19.06.2013 19:17 Ответить
    Люди, давайте уже пожалуемся нашему Гаранту Конституции! Город находит деньги на озеленение и облагораживание улиц,обустройство фонтанов и вымащивание аллей, пусть найдет и на создание системы бесперебойного водоснабжения!
  13. екатерина 19.06.2013 18:56 Ответить
    каждое лето одно и тоже!как же вы и!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  14. Валентина 19.06.2013 18:47 Ответить
    В 7-ом микрорайоне на Г-Дес.61А тоже нет воды! Не дозвонится ни на горячую линию МУП Водоканал, ни дежурному в администрацию, а управляющая компания, вообще, ничего не может сообщить!
  15. Елена 19.06.2013 18:29 Ответить
    На Мефодиевке воды так и нет...