/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Выяснить ситуацию с водоснабжением в Новороссийске прибыл губернатор Кубани Александр Ткачев. Как мы сообщали ранее в Новороссийске с 22 июня действует режим ЧС

 

Свой рабочий визит Александр Ткачев начал с общения с новороссийцами. Так, губернатор края побывал на верхних этажах нескольких многоквартирных домов и лично убедился - в кранах воды нет.

После чего глава региона поинтересовался знают ли жители причину сложившейся ситуации. Выслушав каждого – попросил набраться терпения: «Чтобы решить вопрос «большой воды» нужно время и огромные средства». Конкретные пути решения сложившейся ситуации, предлагаемые руководителями города, Александр Ткачев выслушал уже в администрации Новороссийска. «Неберджаевское» водохранилище, которое давало немного и немало 25% воды городу, полностью пересохло. Сегодня Новороссийск, в основном, питается только от «Троицкого группового водопровода». Но изношенность систем и магистралей не дает возможности полностью обеспечить город. Вода поступает за 70 километров с большими потерями. Чтобы восстановить полную подачу городу необходима реконструкция Неберджаевского водохранилища, замена магистралей, в том числе необходимо пробурить 13 скважин – таково решение комиссии. «Сейчас в Новороссийске отлаживают графиковую подачу, к сентябрю город должен получать воду стабильно, а в следующем году большая вода должна дойти до каждой квартиры и дома», - резюмировал Александр Ткачев.

Пресс-служба администрации г. Новороссийска.

Просмотров: 2 414 Комментариев: 5
  1. Житель ул. Видова 30.06.2013 15:24 Ответить
    Я вчера, со службой 112, якобы которая создана, для помощи жителям города - ругалась минут 15, но все как об стенку горох! Пока не позвонила в краевую службу ЖКХ. И сразу все прояснилось, а то сидят там и всякую чушь несут!
    Я им так и сказал, что не место ни Ткачеву, ни Синяговскому.
  2. Житель 30.06.2013 12:28 Ответить
    Ткачев лично проверил краны на верхних этажах... А что до сих пор он не был в курсе о ситуации в Новороссийске с водой, которая повторяется из года в год? Может и Синеговский не был в курсе?! Спрашивается и на какой нам такая администрация? Сплошная ложь из года в год!! Считаю, что пора собирать подписи жителей города об отставки обоих
  3. горожанин 29.06.2013 14:56 Ответить
    Да, к сожалению, мы это уже проходили ! И, видимо, все уроки прошли даром.
  4. НЕМЫТЫЙ 27.06.2013 15:43 Ответить
    ".....- Сейчас в Новороссийске отлаживают графиковую подачу..."

    ВСПОМНИ - http://nrnews.ru/30024-.html

    ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЕ НОВОРОССИЙСКА
    01.11.2008, 17:02

    Районы Новороссийска с круглосуточным водоснабжением временно переведены на график подачи воды

    В связи с истощением местных водоисточников (Пенайские источники и Неберджаевское водохранилище) филиал «НовороссийскВодоканал» проводит перераспределение воды...


    ВОТ и продолжают ОТЛАЖИВАТЬ И ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯТЬ !!!!

    ТАКОЕ ВОТ РЕЗЮМЕ 13 !!!!!!
  5. ЧИТАТЕЛЬ 27.06.2013 15:33 Ответить
    КТО И ПОЧЕМУ ПОЗВОЛЯЕТ УБИРАТЬ УДАЛЯТЬ КОМЕНТАРИИ С КРИТИКОЙ В АДРЕС ПРОВОРОВАВШИХСЯ ЧИНУШ? ПОСТУПАЯ ТАК ВЫ СТАНОВИТЕСЬ СОУЧАСТНИКАМИ В ВОРОВСТВЕ НАРОДНЫХ ДЕНЕГ! ЗАДУМАЙТЕСЬ!

    СИТУАЦИЮ В КОТОРОЙ НАХОДИТСЯ ГОРОД И ГОРОЖАНЕ - КАК ЗАЛОЖНИКИ, СОЗДАЛИ НЕ ЗА ОДИН ДЕНЬ, И НЕ ЗА ОДИН МЕСЯЦ. ДЛЯ СОЗДАНИЯ ТАКОЙ СИТУАЦИИ ПОТРЕБОВАЛИСЬ ГОДЫ. ГОДЫ ПРЕСТУПНОГО БЕЗДЕЙСТВИЯ ЧИНУШ ГОРОДСКОГО И КРАЕВОГО ПОЛЕТА. В ТО ЧТО ОНИ ПОЛНЫЕ ПРОФАНЫ - НЕ ВЕРЬТЕ. ВСЕ ОНИ ПРОФИ СВОЕГО ДЕЛА ! И РЕЗУЛЬТАТ ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОЧУВСТВОВАЛ КАЖДЫЙ ГОРОЖАНИН. ТО, ЧТО ВСЕ ЭТО ПОЛНАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ - ТИПА ОПЯТЬ ПОГОДА НЕ ТА - МОЖЕТ ПОВЕРИТЬ ТОЛЬКО ТОТ У КОГО ВОДА В КРАНЕ 24 ЧАСА В СУТКИ.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.