/Жизнеобеспечение Новороссийска/

1000 школьников Юго-Западного энергорайона прослушало лекции по электробезопасности

За первое полугодие 2013 года специалисты  «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») провел 47 уроков по детской электробезопасности для 1000 школьников городов Новороссийск, Анапа, Геленджик, а также Крымского и Абинского районов.

В июле специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети организовали проведение уроков по электробезопасности для учащихся начальных классов  школы №10 города Новороссийска. Около 50 ребят в познавательной форме изучили основы правил электробезопасности и познакомились с понятием «электричество».

 В доступной форме энергетики рассказали детям об опасности поражения электрическим током и элементарных правилах безопасности, которые необходимо соблюдать вблизи энергообъектов. Полученные знания ребята закрепили, посмотрев увлекательный обучающий мультфильм «Приключения Вольтика» и ответив на вопросы специально разработанного теста по электробезопасности. В конце мероприятия все школьники получили яркие закладки, наглядно демонстрирующие ключевые правила поведения вблизи энергообъектов.

 «Кубаньэнерго» является предприятием высокой социальной ответственности и самое пристальное внимание уделяет детской безопасности. Сотрудники филиала «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети планируют до конца летних каникул провести еще около 10 уроков электробезопасности для 530 детей, отдыхающих в лагерях дневного пребывания на базе школ Новороссийска, Геленджика, Анапы, Крымского и Абинского районов.

Просмотров: 2 080 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.