/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Управление Гражданской Защиты города информирует

Cогласно плана основных мероприятий муниципального образования по вопросам ГО и ЧС на 2013 год на территории муниципального образования город Новороссийск 10 октября с.г. под руководством председателя КЧС и ПБ – главы муниципального образования город Новороссийск Синяговского В.И. проводится комплексное учение по теме «Управление силами и средствами РСЧС при проведении АСДНР в очагах поражения, возникших в результате аварий, катастроф и стихийных бедствий в мирное время».

В целях проверки готовности сил и средств РСЧС внутригородских районов и сельских округов к действиям в осенне-зимний период запланирована отработка учебных вопросов:

 

Постановка задач и сбор руководящего состава внутригородского района. Постановка задач на выполнение, выполнение мероприятий режима «Чрезвычайная ситуация» на территории района.

 

Выполнение мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации, возникшей в результате неблагоприятных погодных условий (сильный ветер, сильный ливень) и затопления части жилых домов, по ликвидации последствий гололеда, пожар и отключения электроэнергии в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей.

 

Действия аварийно-спасательных формирований городского звена РСЧС при ликвидации ЧС и действия населения при возникновении ЧС.

 

Обеспечение взаимодействия задействованных сил и средств и контроль отработки поставленных задач возложено на оперативный штаб, развернутый на базе МБУ «Служба 112».

Просмотров: 1 948 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.