/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Техническое обслуживание ключевых высоковольтных подстанций обеспечит бесперебойное энергоснабжение потребителей

Техническое обслуживание ключевых высоковольтных подстанций обеспечит бесперебойное энергоснабжение потребителей населенных пунктов Новороссийска, Анапы, Геленджика, Крымского и Абинского районов.

Сотрудники службы подстанций филиала ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети выполнили осмотры оборудования подстанции и произвели техническое обслуживание силовых трансформаторов. Для повышения надежности функционирования энергообъектов в предстоящий период низких температур энергетики произвели отбор проб масла в трансформаторах тока и трансформаторах напряжения 110 кВ, выполнили очистку изоляции и опробование масляных выключателей 6-10 кВ, доливку масла, а также проверили работу обогревов приводов и выключателей. Кроме того, энергетики провели проверку и восстановление диспетчерских наименований на подстанции, покос растительности на территории подстанции.

Своевременное и качественное техническое обслуживание подстанционного оборудования значительно повысит надежность и безопасность эксплуатации оборудования, позволит увеличить его пропускную способность и минимизировать риск возникновения нештатных ситуаций в предстоящий осенне-зимний период.

 

Просмотров: 2 475 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.