/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Для вашей безопасности новороссийская полиция работает в усиленном режиме

На весь период новогодних праздников весь личный состав городской полиции переводится на усиленный вариант несения службы. Что это значит для новороссийцев? В течение всех новогодних каникул сотрудники будут готовы своевременно оказывать необходимую помощь каждому обратившемуся в городские отделы полиции.

Маршруты нарядов системы единой дислокации будут приближены к местам массовых гуляний. Впрочем, здесь полицейские рассчитывают и на помощь давно зарекомендовавшей себя системы видео наблюдения «Безопасный город», которая в уходящем году уже позволила предупредить и раскрыть по горячим следам десятки правонарушений и преступлений.

Всего в новогоднюю ночь на охране порядка будут задействованы свыше 80-ти сотрудников полиции. Помогать им в работе призваны 23 сотрудника частных охранных организаций Новороссийска, 35 казаков и 80 представителей общественности.

В Рождественскую ночь обеспечивать порядок будут 65 сотрудников органов внутренних дел. На помощь им также выйдет общественность и казачество.

Маршруты патрульных автомобилей в обязательном порядке включат в себя посещение мест богослужений. В каждом храме в период торжественной службы будет находиться от трех до пяти полицейских. Напомним, что граждане, пришедшие в церковь в состоянии алкогольного опьянения, на службу допущены не будут.

 

Несмотря на такую подготовительную работу, новороссийская полиция призывает жителей города к повышенной ответственности и бдительности. Не злоупотребляйте алкоголем, не доверяйте незнакомым людям, берегите свои личные вещи от грабителей и карманников, а обо всех подозрительных фактах и лицах сообщайте в дежурную часть полиции по телефону 02.

 

Уважаемые жители и гости города! От лица всей полиции новороссийского гарнизона разрешите поздравить Вас с наступающими замечательными праздниками – Новым годом и Рождеством Христовым! Провожая уходящий год, мы с надеждой и оптимизмом смотрим в будущее. Главная задача гарнизона полиции – обеспечить безопасность и спокойствие новороссийцев, защитить их права и интересы. В достижении поставленных целей мы рассчитываем на вашу бдительность, внимательность и готовность содействия органам власти в столь важных вопросах – общественной, личной и имущественной безопасности законопослушных граждан.

Берегите себя и помните, если все – таки случилась беда, - помните, - мы всегда готовы прийти к вам на помощь.

 

Пресс-служба Управления МВД России по городу Новороссийску

Просмотров: 1 603 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.