/Жизнеобеспечение Новороссийска/

В Новороссийске примут дополнительные меры для обеспечения безопасности дорожного движения

 

В администрации Новороссийска под руководством первого заместителя главы города Игоря Дяченко прошло совещание, посвященное вопросам безопасности дорожного движения. 

Неутешительную статистику привел руководитель управления транспорта: в прошлом году на дорогах Новороссийска погибло 55 человек. Наибольшее число автомобильных аварий, унесших жизни людей, произошло на федеральных трассах. Главная причина дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями – выезд на полосу встречного движения.

 

Заслушав доклад, участники совещания обсудили план мероприятий, направленный на сокращение количества ДТП. Так, в числе основных мер - введение ограничения скорости до 70 км/ч на особо аварийных участках, нанесение шумовой разметки и монтаж отбойников. Кроме того, на опасных участках будут установлены знаки «Обгон запрещен». К началу курортного сезона эта работа должна быть завершена.

 

На городских улицах продолжится установка пешеходных ограждений. Как показала практика, это действенная мера для тех участников дорожного движения, которые не заботятся о личной безопасности и пренебрегают ПДД.

 

Также в ближайших планах - установка светофоров на печально знаменитом переходе в районе ЗАГСа и еще нескольких сложных перекрестках. Особое внимание необходимо уделить профилактической составляющей - пропаганде культурного и грамотного поведения на дороге, как пешеходов, так и автолюбителей. В этой работе, среди прочих мер, будет использоваться социальная реклама.

 

Пресс-служба администрации МО город-герой Новороссийск.  

Просмотров: 1 494 Комментариев: 1
  1. Светлана 23.01.2014 09:56 Ответить
    То есть в районе Загса надземный переход уже решили нестроить, ну да светофор проще и дешевле.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.