/Жизнеобеспечение Новороссийска/

В Новороссийске прошёл ледяной дождь

В Новороссийске прошёл ледяной дождь. Жителей города-герой просят не покидать без экстренной необходимости своих квартир и полностью исключить пользование личным автотранспортом.

Ледяной дождь — это такие осадки, которые состоят из твердых шариков льда, внутри которых содержится незамерзающая вода. Диаметр ледяных шариков небольшой, около 1 — 3 мм. Вероятность выпадения ледяного дождя повышается, когда встречаются массы холодного и теплого воздуха. Упав на землю (ветки деревьев, крыши домов, провода и другие поверхности), ледяная оболочка раскалывается, из нее вытекает вода. А так как ледяной дождь идет при температуре воздуха от 0 до минус 10°С (реже до минус 15°С), то вода сразу же замерзает. Образуются ледяные корки. На дорогах становится так же скользко, как на катке. Эти ледяные покрытия, образующиеся на тех поверхностях, которые попали под дождь, невероятно тяжелые. Поэтому они приводят к катастрофическим разрушениям.

Просмотров: 3 939 Комментариев: 4
  1. Андрей 28.01.2014 17:55 Ответить
    Возле наших домов по малоземельской и по героев уже с утра все посыпали, впринципе сработали оперативно, удивительно но даже посыпали около припаркованых авто.
  2. алекс 26.01.2014 22:41 Ответить
    Вас же предупреждали на улицу не выходить. что вы ещё хотите-предупрежден значит сам виноват
  3. Сергий 26.01.2014 12:09 Ответить
    Поржают коммунальшики, 12 дня, а дороги и тротуары, вообще ничем не посыпаны, люди реально рискуют (
  4. Пафнутий 26.01.2014 10:00 Ответить
    сейчас выходил в магазин-чуть не убился, действительно все во льду, идти невозможно.. при мне столкнулись два авто((
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.