/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Работников ресурсоснабжающих организаций призвали ответственнее относиться к своим обязанностям

Поводом для критики местных ресурсоснабжающих организаций стали действия коммунальщиков при устранении аварии сетей в Приморском внутригородском районе.

Вопросы электроснабжения в Новороссийске остаются на постоянном контроле городских властей. На ежедневных планерных совещаниях в администрации анализируются все аварийные ситуации на сетях. Энергетики отчитываются о причинах их возникновения, а также о том, насколько оперативно были проведены ремонтно-восстановительные работы. Не остается без внимания главы города и такой немаловажный момент, как своевременное и полное информирование жителей районов, попавших в зону аварии, и обеспечение для новороссийцев комфортных условий на время проведения ремонта. Последнее требование, как раз, и стало предметом обсуждения на планерке при главе. 

Речь шла об аварии в Приморском внутригородском районе. 10 февраля в 5.50 утра произошло аварийное отключение на одной из подстанций, в результате которой без света остались жители домов на шести улицах, а также два детских сада и гимназия №4. Ремонтно-восстановительные работы велись поэтапно: в течение первых полутора часов после аварии часть потребителей была запитана по другой схеме, а к 11.40 свет появился во всех домах и социальных объектах. С одной стороны, энергетики выполнили свою работу оперативно и за временные нормативы устранения аварии не вышли. С другой же, из-за недостатка информации о предполагаемом сроке восстановления энергоснабжения без света почти три часа оставались два детских сада. Как прокомментировали сотрудники ресурсоснабжающей организации, понижение температуры в зданиях не произошло: котельные, снабжающие теплом садики, работали от дизель генераторов. Тем не менее, и дети, и воспитатели находились хоть и в тепле, но без света.

На планерке проанализировали ситуацию, решив к ответственным работникам ресурсоснабжающих организаций, а также сотрудникам профильных управлений администрации Новороссийск применить меры дисциплинарного взыскания.  

Пресс-служба администарции МО город Новороссийск.

Просмотров: 1 533 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.