/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Энергетики выявили 45 фактов несанкционированных подключений к электрическим сетям

В результате активной рейдовой работы сотрудники Юго-Западного филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») выявили 45 фактов несанкционированных подключений к электрическим сетям на территории Крымского, Абинского района, городов Новороссийск и Анапа, общим объемом более 1 миллиона кВт-часов. 

Гражданам, допустившим противоправные действия, предъявлены соответствующие акты обязывающие возместить причиненный Обществу ущерб, который с начала 2014 года составляет свыше одного миллиона кВт-часов на сумму более 3,8 миллиона рублей. С потребителями, не оплатившими акты по безучетному и бездоговорному потреблению электроэнергии в установленные сроки, будут проводиться работы по взысканию задолженности в судебном порядке с возложением на виновных лиц всех судебных расходов.

По итогам 2013 года в филиале ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети выявлено 481 факт несанкционированного потребления электроэнергии. Общий объем превысил 23 миллиона кВт-часов, сумма ущерба составила порядка 68 миллионов рублей.

- В целях недопущения случаев несанкционированного потребления электроэнергии в зоне ответственности филиала ведется активная профилактическая работа. Проводятся контрольные съемы показаний приборов учета, рейды по выявлению безучетного и бездоговорного потребления, установка счетчиков с функцией контроля разрешенной мощности, разъяснительная работа среди населения о персональной ответственности, - отмечает директор филиала ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети Дмитрий Головаха.

ОАО «Кубаньэнерго» напоминает: незаконное потребление электроэнергии, и вмешательство в работу приборов учета является нарушением закона. Бездоговорное потребление электроэнергии часто становится причиной превышения максимально допустимой нагрузки на линии электропередачи и трансформаторные подстанции. Это приводит к падению напряжения в сети, снижаются качество и надежность электроснабжения, в результате чего страдают добросовестные потребители. Кроме того, незаконное подключение к линиям электропередачи чревато получением электротравм, порчей электроприборов, пожарам.

С целью снижения количества противоправных действий, в ОАО «Кубаньэнерго» действует акция «Сообщи о хищении электроэнергии», в рамках которой любой житель региона может позвонить на круглосуточный телефон «Горячей линии» ОАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52 и рассказать об известном ему факте незаконного потребления электроэнергии или несанкционированном вмешательстве в работу оборудования электросетевого комплекса.

Просмотров: 2 050 Комментариев: 2
  1. кук 11.04.2014 07:22 Ответить
    Андрей,я приношу свои извинения за свой суржик.
    Вы налоги платите?да? Ну нахрен вы кому сдалися? Хотите пристального внимания?-перестаньте платит налоги. Тогда будут и предупреждения)))
  2. Андрей 09.04.2014 10:36 Ответить
    Почему нигде не сообщается о том , что в ночь с 08 апреля на 09 апреля с 24.00 до 04часов 10 мин.была отключена электроэнергия (и это участилось).
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.