/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Транспортные полицейские Новороссийска подвели итоги борьбы с преступностью

 

В транспортной полиции Новороссийска подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2014 года. 

 

В рабочем совещании приняли участие заместитель начальника полиции управления на транспорте МВД России по ЮФО полковник полиции Валентин Кондратенко, заместитель Новороссийского транспортного прокурора младший советник юстиции Ринат Ярмухамедов и начальник Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте подполковник полиции Олег Абрамов.

Как отметили участники совещания, с начала года личным составом подразделения оптимизирована работа по охране правопорядка и проведению мероприятий антитеррористической направленности. Пристальное внимание уделено профилактике правонарушений на объектах транспорта. Личным составом отдела осуществляется ряд оперативно-профилактических и рейдовых мероприятий, направленных на обеспечение общественной безопасности, особенно в период летнего курортного сезона. В результате проделанной работы с начала года не допущено чрезвычайных происшествий с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, разбойных нападений на объектах транспорта и в общественных местах.

Реализуется комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности объектов железнодорожного, воздушного и морского транспорта, находящихся на территории обслуживания Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте.

Силами нарядов транспортной полиции в зоне обслуживания Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте на морском вокзале «Новороссийск» обеспечена безопасность при проведении 32 культурно-массовых мероприятий. В период проведения КПМ «Курорт-2014» сотрудниками транспортной полиции отработано 250 пассажирских поездов с организованными группами детей общим количеством около восьми тысяч человек.

Участники совещания отметили, что, не смотря на положительную динамику - общее снижение количества зарегистрированных преступлений, останавливаться на достигнутом нельзя. В разгаре оперативно-профилактическая операция «Курорт-2014», а значит необходимо продолжать организацию и проведение мероприятий, направленных на пресечение преступлений против личной и имущественной безопасности жителей и гостей Новороссийска.

 

 
Евгения ГОСТЕВА,

инспектор по связям со СМИ
Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте


Просмотров: 2 879 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.