/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Кубаньэнерго подключает к электросетям Новороссийскую военно-морскую базу

Дочернее зависимое общество группы компаний ОАО «Россети» - ОАО «Кубаньэнерго» приступило к строительству воздушной линии электропередачи 110 киловольт «Кирилловская – Восточная» и «Восточная – Пролетарий» общей протяженностью 13,5 километров.

Линия предназначена для технологического присоединения энергопринимающих устройств подстанции 110/10 кВ «Геопорт» обеспечивающей энергоснабжение Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота.

 

Строительство воздушной линии энергетики осуществляют в рамках реализации Федеральной целевой программы «Создание системы базирования Черноморского флота на территории Российской Федерации в 2005-2020 годах».

 

В данный момент на новой ВЛ смонтировано 33 фундамента и 9 анкерных опор.

 

Ранее, в рамках Международного экономического форума в г. Санкт-Петербурге, ОАО «Россети» заключило соглашение с ОАО «Оборонэнерго». Данное соглашение направлено на взаимодействие в обеспечении надежного электроснабжения объектов военной инфраструктуры и создание условий для их технологического присоединения к электрическим сетям. Документ в том числе предусматривает координацию инвестпрограмм электросетевой компании и ее дочерних обществ с программами реформирования и развития Вооруженных Сил РФ.

 

Елизавета Сергеевна Парапонова,

главный специалист дирекции по работе со СМИ и органами власти

ОАО "Кубаньэнерго"

Просмотров: 1 829 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.