/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Для граждан, вынужденно покинувших Украину

По данным ФМС,  после смены власти  на Украине  в Россию въехало уже порядка 400 тыс. граждан соседней страны. Они продолжают прибывать на территорию  Ростовской области, Краснодарского края и всей РФ. 

В ЦЗН г. Новороссийска ежедневно обращается множество прибывших граждан  Украины, с просьбой дать разъяснение, как и куда можно устроиться на работу в г.Новороссийске, как и где получить разрешение на работу, какие документы для этого необходимо иметь и как получить статус «беженец» или статус «временное убежище». 

Для  рассмотрения всех сложившихся ситуаций, для граждан Украины, правительство Российской Федерации утвердило Временные правила в упрощённом порядке.

Разрешение на работу выдаётся иностранному гражданину:

 

- на срок временного пребывания (до получения разрешения на работу возможно заключение трудового договора с датой начала трудовой деятельности с момента получения разрешения на работу). Данный договор представляется в ФМС и в этом случае разрешение на работу выдаётся сроком до 1 года; 
- работодателю, принимающему на работу гражданина Украины не требуется разрешение на привлечение иностранных граждан (оформление миграционной квоты).

 

Гражданин Украины, прибывший на территорию г.Новороссийска, вставший на миграционный учёт в органах УФМС,  может самостоятельно искать работодателя для своего трудоустройства или  обратиться в Государственное Казённое Учреждение Краснодарского края «Центр занятости населения г.Новороссийска»

 

За подробной  информацией обращаться в Центр занятости населения города Новороссийска:

ул. Малоземельская, д.15.

Тел: 63-76-18 , 63-76-26

Специалист: Козырева О.Г.

Просмотров: 1 601 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.