/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Учимся вместе! - акция полицейских для школьников

В рамках профилактической акции «Учимся вместе» новороссийские полицейские встретились со школьниками.

Ученики начальных классов средней школы №19 г.Новороссийска живо заняли свои привычные места и с интересом взглянули на пришедших: инспектора отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Южному району г.Новороссийска Лилию Воронову, специалиста ОсСМИ Наталью Токареву и члена общественного совета при УМВД России по г.Новороссийску Галину Ниривнюю.

Заявленная тема лекции «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений», переросла в диалог, ребята отвечали с места, задавали вопросы и внимательно слушали. На реальных примерах инспектор ОПДН разъяснила детям, к чему приводят те или иные действия, не обдуманные поступки, которые на первый взгляд кажутся шалостями.

Галина Геннадьевна Ниривняя, член Общественного совета при УМВД России по г.Новороссийску обратился к ребятам скорее с добрым советом. Рассказала, как важно смолоду заботиться о своей биографии, не попадать в сомнительные ситуации, которые потом могут навредить при поступлении в ВУЗ или трудоустройстве. Как важно быть физически развитыми и не иметь дурных пристрастий – курение, алкоголь. Как важно уметь анализировать и прогнозировать, переведя на детский язык – думать, постоянно думать о том, что ты совершаешь, и к каким последствиям это может привести.

Аудитория, в этот день была внимательной и контактной. Подобные уроки правовой грамотности помогут ребятам выразить свою гражданскую позиция, которая должна формироваться у каждого уже сейчас, в школе.

Просмотров: 1 783 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.